Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Драгоценности

Драгоценности

Карелия

Карелия

Арбуз, рецепты

Арбуз, рецепты

Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Живые сувениры на Патриках

Живые сувениры на Патриках

Рождественские гуляния пройдут в десятках столичных парков

Город
Основной площадкой станет Центральный парк культуры и отдыха имени Горького. Там состоится квест «Рождественские колядки»
Основной площадкой станет Центральный парк культуры и отдыха имени Горького. Там состоится квест «Рождественские колядки» / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»
Для жителей и гостей города организуют более 100 мероприятий.

Программа, посвященная Рождеству, запланирована в 21 парке Москвы. На территориях, украшенных декорациями по сюжетам народных сказок, проведут спектакли, концерты и мастер-классы. Мероприятия стартуют в 12:00 и продлятся весь день.

В пресс-службе «Мосгорпарка» рассказали, что центральной темой рождественских гуляний, равно как и новогодних, станет театр.

Рождественские гуляния в Москве. Парк Музеон. Рождественские гуляния в Москве. Парк Музеон. / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

Основной площадкой станет Центральный парк культуры и отдыха имени Горького. Там пройдет квест «Рождественские колядки», участники которого будут решать увлекательные головоломки и петь старорусские песни. За старание им вручат угощения и подарки. Праздничное настроение создаст световое представление по мотивам сказки «Рождественский сон».

Посетители Таганского парка увидят постановку о жизни народов Севера. Все желающие смогут прокатиться на санях, запряженных хаски и северным оленем.

В Перовском парке покажут целую серию спектаклей. Например, кукольную постановку «Ромео и Джульетта».

Гости парка Победы на Поклонной горе узнают, какие рождественские традиции существовали в начале XX века. Они посетят бал из «Щелкунчика» и примут участие в танцевальных, вокальных мастер-классах и занятиях по сценическому мастерству, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы. Там же представлен полный список парков, в которых подготовит мероприятия к светлому празднику столичный департамент культуры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Горожане и гости столицы смогут встретить Новый год в любом из 22 парков Москвы

Основная программа в парках начнется в 22:00 31 декабря и продлится до 02:00–03:00 1 января. (далее...)

Площадки фестиваля «Путешествие в Рождество» украсят праздничные арки в виде светящихся театральных фасадов

Фестиваль «Путешествие в Рождество» пройдет в Москве с 22 декабря 2017 года по 14 января 2018 года. (далее...)

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.