Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Подача тепла в дома на востоке Москвы после аварии на трубопроводе восстановлена

Все остальные
Подача тепла в дома на востоке Москвы после аварии на трубопроводе восстановлена
Коммунальные службы подключили дома к резервному теплоснабжению / Фото: Агентство городских новостей «Москва»
ТРАНСЛЯЦИЯ "ВМ". Наш корреспондент передавал с места аварии в районе Гольяново.

Вечером 29 ноября на Иркутской улице в Москве произошел прорыв теплотрассы. Коммунальные службы оперативно прибыли на место аварии и начали аварийно-восстановительные работы. Столичный главк МЧС был переведен в режим "чрезвычайной ситуации".

Четыре человека были госпитализированы.

К утру 30 ноября подача тепла в дома восстановлена и идет в штатном режиме.

ТРАНСЛЯЦИЯ 

[CIT=09:30]Пятеро пострадавших при аварии на трубопроводе в Гольянове остаются в больницах.[/CIT]

[CIT=07:20]Подача тепла в дома на востоке Москвы после аварии на трубопроводе восстановлена и идет в штатном режиме. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

- Гидравлические и температурные режимы подачи теплоносителя потребителям ВАО полностью восстановлены. Подача тепла осуществляется в штатном режиме, — сказал он.[/CIT]

[CIT=03:34]

Корреспондент "ВМ" Андрей Объедков с места аварии:

Визуально работы на месте аварии завершены. Сейчас работают уборочные машины.

[/CIT]

[CIT=02:51]

Пресс-служба МЧС сообщила, что на месте аварии работают более 500 человек и 166 единиц техники, передает РИА Новости.

[/CIT]

[CIT=02:49]

На место аварии направились пять сотрудников МЧС, двое из них с чёрными большими чемоданами.

[/CIT]

[CIT=02:44]

Корреспондент "ВМ" Андрей Объедков с места аварии:

До недавнего времени было три места, откуда из земли валил пар. Два из них уже устранены сотрудниками коммунальных служб. Сейчас сотрудников коммунальных служб стало заметно меньше.

[/CIT]

[CIT=02:26]

Примерно в час ночи все дома перевели на основную схему отопления, сейчас основная угроза миновала.

На месте происшествия за происходящим наблюдает жительница дома на Байкальской улице Мила Мусатова

- Ещё до полуночи, когда я возвращалась домой, я видела, что скорая забрала шесть человек пострадавших, - рассказывает Мила. 

[/CIT]

[CIT=02:08]

Как сообщили в пресс-службе столичного комплекса городского хозяйства, подача тепла по основной схеме в Москве восстановлена после аварии, передает агентство городских новостей "Москва".

[/CIT]

[CIT=01:50]

По словам начальника Главного управления МЧС по Москве Ильи Денисова сейчас проводится поквартирный обход. На работе образовательных и медицинских учреждений в пятницу, 1 декабря, авария не скажется, передает РИА Новости

[/CIT]

[CITRED=01:44]

Глава департамента ЖКХ Гасан Гасангаджиев:

- В полночь была локализована авария. Поврежденный участок отключен от всей сети теплоснабжения. Сейчас идет нормальный процесс восстановления теплоснабжение. Тепло в дома вернется примерно через полтора часа.

Ориентировочно в зону понижения температуры попали около 900 домов. Сейчас система теплоснабжения будет восстанавливаться во всех домах. 

Причины аварии пока назвать сложно, однако внешнего воздействия точно не было. 

Пострадавшим оказана полная медицинская помощь. Четверо сейчас находятся в медучреждениях.

[/CIT]

[CIT=01:35]

Петр Минаев, заместитель руководителя центра подземных исследований «Остроб»

- Прорыв теплосети на Иркутской улице мог произойти в главном коллекторе по нескольким причинам. Это изношенность изоляции труб. Также имеет место быть нарушение при прокладке сети и некачественное обслуживание коллектора. Стоит также отметить, что в этом районе находится большое количество инженерных коммуникаций, и большинство из них не осматривалось более десяти лет.

[/CIT]

[CIT=01:31]

На участке 2-го Иртышcкого переулке рядом с автобусной остановкой неполадки уже устранены. А 40 минут назад сюда ещё никого не пускали

[/CIT]

Подача тепла в дома на востоке Москвы после аварии на трубопроводе восстановлена По предварительным данным пострадали 8 человек / Фото: Агентство городских новостей «Москва»

[CIT=01:28]

Заммэра Москвы Петр Бирюков сообщил, что авария локализована. Теплоснобжение начали переводить на основные схемы. Ожидается, что температура в домах на Востоке Москвы вернется в норму примерно через 30-40 минут. 

[/CIT]

[CIT=01:13]

Корреспондент "ВМ" Андрей Объедков с места аварии:

- Видно, что пар бьёт из земли в нескольких местах. Визуально на место аварии прибыли больше двадцати машин коммунальных служб. Сейчас проехали ещё две грузовые машины.

[/CIT]

[CIT=01:08]

Сергей Иванков, очевидец ремонта на аварии:

- Приехали около двадцати машин аварийных служб, в том числе и специальной техники для раскопки. Сейчас готовятся вскрывать асфальт и производить ремонтные работы на теплотрассе. Помимо аварийных служб здесь присутствуют спасатели, которые обеспечивают безопасность и освещение. Нам пообещали, что к утру специалисты восстановят теплоснабжения.

[/CIT]

[CIT=01:03]

Корреспондент "ВМ" Андрей Объедков с места аварии:

По информации сотрудника Мосводоконала, работают более 100 сотрудников коммунальных служб.

[/CIT]

[CIT=00:54]

- Трубы стали холодными больше часа назад. На ощупь - лёд. В квартире с каждой минутой все холоднее и холоднее, на данный момент температура примерно как в подъезде на первом этаже. Чувствую, спать придется ложиться в свитере и штанах, - рассказала Александра Шоркина из дома №12 корпус 1 по Байкальской улице.

[/CIT]

[CIT=00:50]

Пресс-служба столичного Департамента здравоохранения сообщила, что точное количество пострадавших устанавливается. Три человека были госпитализированы в ГКБ им. Иноземцева, передает агентство городских новостей "Москва".

[/CIT]

Подача тепла в дома на востоке Москвы после аварии на трубопроводе восстановлена Сейчас участок прорыва локализован и перекрыт / Фото: Андрей Объедков, «Вечерняя Москва»

[CIT=00:48]

- Мы обнаружили, что нет горячей воды около 21.00. Тепло дома пока сохраняется, но все пришлось закрыть и обогреватель уже наготове, - рассказала корреспонденту "ВМ" жительница дома 77/3 по Щелковскому шоссе Татьяна Тарасова.

[/CIT]

[CITRED=00:43]

Московский главк МЧС переведен в режим "чрезвычайной ситуации". 

- Министр Владимир Пучков провел экстренное совещание в связи с аварией на востоке столицы. Он перевёл Главное управление МЧС по Москве в режим "ЧС", - сообщили в пресс-службе МЧС.

[/CIT]

[CIT=00:32]

Корреспондент "ВМ" Андрей Объедков с места аварии:

- Байкальская и Иркутская улицы в данный момент перекрыты полицией.

[/CIT]

[CIT=00:26]

- На данный момент собирается резервная схема. Отопление появится в ближайшее время, - сообщила "ВМ" диспетчер горячей линии "МОЭК".

[/CIT]

[CIT=00:09]

Глава департамента ЖКХ Гасан Гасангаджиев заявил, что критичного понижения температуры в квартирах не ожидается. Коммунальные службы отслеживают температуру внутри помещений.

[/CIT]

[CIT=23:50]

- Ориентировочно через час закончится локализация работ, и мы приступим к восстановительным работам, - сказал глава департамента ЖКХ Гасан Гасангаджиев.

По его словам, работы ведут в ускоренном режиме, в течение полутора часов в квартирах ожидается повышение температуры, сообщило РИА Новости.

[/CIT]

[CIT=23:39]

В общей сложности за помощью обратились 8 человек. Троим из них потребовалась госпитализация, передает агентство городских новостей "Москва"

[/CIT]

[CIT=23:27]

Как сообщили ТАСС в экстренных службах, в результате аварии без тепла остались около двух тысяч домов. Их постепенно подключали к резервной системе теплоснабжения.

[/CIT]

[CIT=23:13]

По уточненным данным ожоги получили шесть человек, сообщает ТАСС.

[/CIT]

[CIT=22:47]

Виталий Николаев, житель дома 11-Парковая дом 54 корпус 2:

- Отопление отсутствует – в квартире холодно, как нам пояснили комунальщики - горячее теплоснабжения запустят после ликвидации аварии на теплотрассе. Но, скажу честно – мы уже мерзнем, учитывая, что на улице уже минус.

[/CIT]

[CIT=22:19]

Дмитрий Ерохин, житель района Гольяново:

- Были отключены многие районы восточного округа, мы стараемся утеплить все окна в квартире и подключить обогреватели. Надеемся, что в ближайшее время место прорыва будет отремонтированно и тепло в дома скоро будет возобновлено.

[/CIT]

[CIT=21:45]

В результате аварии небольшой ожог получил водитель автобуса маршрута №171. В пресс-службе Мосгортранса также отметили, что никто из пассажиров травм не получил. Сейчас маршруты № 171 и 627 городского наземного транспорта курсируют минуя Иркутскую улицу, сообщает агентство городских новостей "Москва".

[/CIT]

Подача тепла в дома на востоке Москвы после аварии на трубопроводе восстановлена 2-й Иртышский переулок / Фото: Андрей Объедков, «Вечерняя Москва»

[CIT=21:20]

Заммэра Москвы Петр Бирюков также отметил, что коммунальные службы оперативно прибыли на место аварии и подключили к резервному питанию 18 зданий.

[/CIT]

[CIT=21:18]

- Потребители от теплоснабжения и отепления не отключались. Коммунальные службы приступили к ремонтным работам, - сказал заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ Петр Бирюков.

[/CIT]

[CIT=19:58]Экстренные службы организовали оперативный штаб по ликвидации аварии.[/CIT]

[CIT=19:54]Прорыв теплотрассы случился на Иркутской улице в районе дома №7, строение 1. По предварительным данным, пострадал один человек, передает ТАСС.[/CIT]

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.