Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Газета «Москва.Центр» стала лучшей среди окружных изданий столицы

Общество
Газета «Москва.Центр» стала лучшей среди окружных изданий столицы
На фото (слева направо): шеф-редактор газеты «Москва.Центр» Дарья Головчанская, глава Департамента средств массовой информации и рекламы столицы Иван Шубин и первый замруководителя пресс-службы мэра и правительства Москвы Борис Булай / Фото: Александр Кожохин , «Вечерняя Москва»
Лучшие окружные СМИ и книжные магазины Москвы наградили на Городском форуме печати.

В четверг, 30 ноября, победителей ежегодного конкурса среди окружных и районных СМИ Москвы "Информируем из первых рук" наградили в шести номинациях. Торжественная церемония состоялась в рамках XVII Городского форума печати "Актуальные вопросы издания и распространения периодической печати и книжной продукции".

Руководитель Департамента средств массовой информации и рекламы столицы Иван Шубин подчеркнул, что Москва является флагманом книжного рынка и книжного издательства России.

- Московские власти активно поддерживают книгоиздателей, правительство открыто к взаимодействию с издательствами и столичными СМИ. Рынок печатной продукции столицы продолжает развиваться, - подчеркнул Шубин.

В 2017 году конкурс состоялся в юбилейный двадцатый раз.

- На конкурс-смотр в этом году поступило 225 заявок, - рассказала первый заместитель руководителя Департамента СМИ и рекламы Юлия Казакова. - Только в номинации "Лучшая окружная газета" было подано 11 заявок, на "Лучший интернет-портал" - 10 заявок.

В номинации "Лучшая окружная газета" первое место заняла газета префектуры Центрального административного округа столицы "Москва.Центр", которую издает редакция "Вечерней Москвы". Шеф-редактор издания Дарья Головчанская получила награду из рук главы Департамента и поблагодарила жюри за высокую оценку.

Газета «Москва.Центр» стала лучшей среди окружных изданий столицы Благоустройство идет с опережением графика. Ремонт фасада / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

- Эту награду мы получаем во второй раз, для нашей команды и "Вечерки", которая издает газету, это очень важно, - отметила Головчанская. - Окружные газеты меняются и развиваются. На мой взгляд, важно, чтобы окружные редакции разрабатывали партнерские отношения с префектурами. Я рада, что у нас сложились такие хорошие отношения с префектурой Центрального округа Москвы.

Третье место в номинации получила газета Троицкого и Новомосковского округов "Новые округа", которую также выпускает "Вечерняя Москва". Шеф-редактор издания Валентин Звегинцев отметил, что эта награда - настоящий стимул для дальнейшего развития.

Газета «Москва.Центр» стала лучшей среди окружных изданий столицы Шеф-редактор газеты «Новые округа» Валентин Звегинцев / Фото: Александр Кожохин , «Вечерняя Москва»

- В следующем году мы будем работать так же хорошо и еще лучше - не ради награды, а ради наших читателей, - сказал Звегинцев.

"Золото" в номинации "Лучшая фотография" жюри присудили работе фотокорреспондента "Вечерней Москвы" Александра Кожохина. Кадр под названием "Благоустройство идет с опережением графика. Ремонт фасада" стал лучшим по итогам конкурса.

Газета «Москва.Центр» стала лучшей среди окружных изданий столицы Шеф-редактор газеты «Москва.Центр» Дарья Головчанская / Фото: Александр Кожохин , «Вечерняя Москва»

- Для меня эта награда стала неожиданностью, в штате "Вечерки" я работаю всего год, - поделился Кожохин. - Надеюсь, этот приз не последний.

В рамках форума представители департамента также наградили победителей конкурса "Лучший книжный магазин Москвы". В номинации "Лучший магазин общего профиля" с товарооборотом свыше 50 миллионов рублей стал "Библио-глобус", который в этом году празднует 60-летний юбилей. Кроме того, магазин завоевал звание самого любимого москвичами магазина по итогам голосования на портале "Активный гражданин".

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.