Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Здесь прячутся тролли и оживают фонари. Как составить праздничный маршрут по площадкам фестиваля «Путешествие в Рождество»

Город
Здесь прячутся тролли и оживают фонари. Как составить праздничный маршрут по площадкам фестиваля «Путешествие в Рождество»
Москвички спешат по делам мимо будущего главного новогоднего украшения Поклонной горы — гигантского светящегося шара. Сейчас вовсю идет его монтаж / Фото: Артем Житенев, «Вечерняя Москва»
Душа хочет праздников? И подарков давно не получали? Тогда мы вас обрадуем! Осталось подождать три недели, а уже 22 декабря отправиться в масштабное «Путешествие в Рождество». Корреспондент «ВМ» первой разузнала, как не пропустить самые значимые события, ледовые шоу и постановки зимнего фестиваля. Помечайте в календаре!

На центральных площадках заканчивают установку основных конструкций световых арок. Металлические каркасы украшают миллионами лампочек. Именно они зажгут свет праздничной Москвы и осветят масштабное «Путешествие в Рождество». Фестиваль пройдет на 69 площадках во всех округах. По традиции основные мероприятия соберут любителей зимних игр, ледовых шоу, экстремальных видов спорта в центре новогодней столицы. Совсем скоро Тверская станет пешеходной, а бульвары предложат разнообразную программу.

С 22 декабря и до 14 января на городских площадках можно будет увидеть ледовые балеты и шоу, выступления уличных театров, концерты и принять участие в мастерклассах. На улицах, площадях и в переулках столицы разместятся шале, в которых гости смогут попробовать блюда и напитки от московских рестораторов, а также приобрести оригинальные сувениры и украшения для дома.

По следам Карлсона и Пеппи На Тверской площади появится «Волшебный белый лес» с огромными прозрачными шарами и волшебными животными — пингвинами, полярными медведями, волками и оленями. Сказочные персонажи проведут для детей квест — вручат им магические накидки и отправят в путешествие. В «Гостиной» пройдут маcтер-классы, во время которых ребята научатся создавать домашний театр, куколмарионеток и вертепных кукол.

Здесь прячутся тролли и оживают фонари. Как составить праздничный маршрут по площадкам фестиваля «Путешествие в Рождество» 18 декабря 2016 года. Год назад этот новогодний шар уже украшал площадку «Путешествия в Рождество» на Поклонке / Фото: mos.ru

А в павильоне «Кухня» повара расскажут, как готовить имбирное печенье Пеппи Длинныйчулок, знаменитые фрикадельки и плюшки Карлсона, пончики Мэри Поппинс, оладьи Муми-мамы и пряничные домики Гензеля и Гретель. Здесь же заработает рождественская почта.

Великаны и ангелы Климентовский переулок превратится в волшебный театр под открытым небом. Гости площадки станут свидетелями новогодних карнавалов и зрелищных снежных шоу. Заряжать посетителей весельем и праздничным настроением будут обитатели переулка — снежные великаны, ангелы Рождества и ожившие волшебные фонари. Их нарядят в белые костюмы.

В гости к троллям Другая площадка фестиваля — возле дома № 21 на Новом Арбате — познакомит гостей с настоящими норвежскими троллями, живущими на сцене в окружении густых елей. Ребятам придется спеть им праздничную песню или прочитать стихи. После этого сказочные персонажи вручат памятные подарки. Площадка перенесет москвичей прямиком в Швецию. Посетители познакомятся со скандинавским театром и рождественскими традициями. Декорации уличной сцены площадки на Новом Арбате выполнят в виде фасадов знаменитых театров Северной Европы. На них размещены афиши с описанием истории зданий и самых известных постановок. Не выезжая из Москвы, горожане смогут сфотографироваться на фоне Финского национального театра в Хельсинки, а компанию на снимке им составят живущие на площадке персонажи сказок Туве Янссон — муми-тролли.

Царские традиции На площади Революции расскажут о традициях XIX века и напомнят про то, что обычай ставить дома и наряжать елку в России идет со времен царствования императрицы Александры Федоровны: в Рождественский сочельник, 24 декабря 1817 года она устроила молодому супругу Николаю I сюрприз, нарядив елочку и разложив под ней подарки. А еще на площади Революции откроют «Школу хороших манер и новогодних традиций», где можно освоить азы домоводства, разучить несколько па для новогоднего бала и побывать на уроках этикета. В мастерской дети самостоятельно создадут елочные игрушки из спилов, новогодние подсвечники и рождественские открытки из дерева.

Зимние забавы На Тверском бульваре организуют целую аллею зимних игр. Здесь можно будет кататься с ледяной горки, проверить свою меткость в Снежковом тире и даже освоить азы сноубординга под присмотром опытных инструкторов. А на Новом Арбате разместится сноубордический парк. Тренеры выдадут гостям необходимое оборудование и научат кататься.

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.