Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Во время «Дальневосточной ярмарки» в Москве» будет продано 25 тонн деликатесов

Сюжет: 

Дни Дальнего Востока
Развлечения
Во время «Дальневосточной ярмарки» в Москве» будет продано 25 тонн деликатесов
Посетителям ярмарки будут предложены: морепродукты, рыба, мясные и кондитерские изделия / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
В рамках «Дней Дальнего Востока в Москве» с 8 по 13 декабря на Тверской площади впервые состоится «Дальневосточная ярмарка», которую смогут посетить все желающие.

Гости ярмарки получат возможность принять участие в мастер-классах по традиционным ремеслам и промыслам, познакомятся с культурой и традиционной кухней отдаленных регионов России, смогут приобрести различные деликатесы и сувениры.

8 декабря на Тверской площади откроется «Дальневосточная ярмарка». В ней примут участие все 9 регионов Дальнего Востока: Республика Саха (Якутия), Амурская, Магаданская и Сахалинская области, Приморский, Хабаровский и Камчатский края, Чукотский автономный округ и Еврейская автономная область, каждый из которых представит лучшие продукты в специальных торговых галереях.

Посетителям ярмарки будут предложены: морепродукты, рыба, мясные и кондитерские изделия, травяные чаи, сувениры, национальная одежда народов Дальнего Востока, обереги и мн. др. Среди деликатесов, которые можно будет приобрести на ярмарке: оленина с Чукотки, северная рыба из Якутии, морепродукты с Камчатки и Сахалина, дикоросы и мед из Хабаровского края, знаменитые конфеты «Птичье молоко» из Приморья, соевые продукты и «космическое питание» из Амурской области. Всего на ярмарке планируется реализовать более 25 т продуктов питания, в том числе, - рыбная продукция (свежезамороженная, вяленая, копченая и пр.), крабы, трепанг, икра, другие деликатесы, – представленных более 100 наименованиями морепродуктов. Большинство из них для центральной России являются экзотическими.

На ярмарке пройдут 11 мастер-классов по традиционным народным ремеслам и промыслам Дальнего Востока (таким как резьба по кости, игра на хомусе, изготовление оберегов из бисера, промывка золота и др.), а также 14 кулинарных мастер-классов, в том числе, по приготовлению камчатского краба. В павильоне «Чайный дом» посетители смогут попробовать более 50 сортов таежного травяного чая. В ярмарочном ресторане можно будет отведать блюда из морепродуктов и научиться их готовить самостоятельно на мастер-классах от шеф-поваров ведущих специализированных ресторанов Москвы.

На сцене ярмарки выступят ведущие фольклорные коллективы Дальнего Востока – каждый день будет проходить по 11 концертов, состоится театрализованное представление «Это Дальний Восток!». На площади будет также развернута фотовыставка, посвященная уникальной природе региона, его социально-экономическому развитию и потенциалу. «Дальневосточная ярмарка» продолжит свою работу в открытом режиме до 13 декабря включительно.

СПРАВКА

«Дни Дальнего Востока в Москве» – это проект федерального значения, организаторами которого выступает Министерство по РФ развитию Дальнего Востока совместно с Правительством Москвы при участии Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации (Минприроды), Фонда развития Дальнего Востока (ФРДВ), Агентства по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АПИ), Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК ДВ), Корпорация развития Дальнего Востока, правительств и администраций девяти субъектов РФ, входящих в Дальневосточный федеральный округ.

«Дни Дальнего Востока в Москве» – это фестиваль, в рамках которого в период с 8 по 16 декабря в разных частях Москвы пройдут культурно-выставочные и деловые мероприятия.

Информация о всех мероприятиях, запланированных в рамках программы мероприятий «Дней Дальнего Востока в Москве», публикуется на официальном сайте http://ddv.moscow/

Консультационная группа Publicity уполномочена Оргкомитетом «Дней Дальнего Востока в Москве» осуществлять функции пресс-офиса. По всем интересующим Вас вопросам просим обращаться к сотрудникам пресс-офиса.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.