Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Информатор WADA Григорий Родченков пообещал уничтожить олимпийский спорт в России

Спорт
Информатор WADA Григорий Родченков пообещал уничтожить олимпийский спорт в России
Григорий Родченков в откровенном видео признается, что его план развивается в нужном направлении, но «бюджет пришел в истощение» / Фото: Скриншот с видео НТВ
Дневник Родченкова за 2014 год с компроматом на российскую спортивную систему в США оценили в 1 миллион долларов.

Находящийся под программой защиты свидетелей США экс-глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков, информирующий Всемирное антидопинговое агентство (WADA) о якобы творящемся в российском спорте допинговом заговоре, признался, что с допингом ему бороться совершенно не интересно. Его задача глобальнее.

- Борьба с допингом мне совершенно по***... Я сделаю так, что у тебя из 20 000 проб будет одна положительная. Я сделаю так, что у меня будет 100 проб, и я уничтожу весь олимпийский спорт России на ближайшие пять лет, - заявил допинговый разоблачитель в репортаже НТВ.

Григорий Родченков находится в США в января 2016 года, где является информатором WADA, обвиняющим российских победителей и призеров Олимпиады-2014 в употреблении допинга.

Сам информатор согласен с нелестными отзывами о себе и признается, что грехов за ним водится немало: «На мне все грехи, кроме педофилии, гомосексуализма и торговли наркотиками», поэтому совершенно не расстраивается, когда зарубежные СМИ справедливо называют его «ужасный человек и продажная душа».

- Я уличная собака, я со спортсменами по локоть в моче, а они сидят на подоконниках и на меня тявкают – гав, гав, гав, - признался бывший глава антидопинговой лаборатории.

В видеопризнании, опубликованном НТВ, Родченков рассказывает о том, как уходил из Московской антидопинговой лаборатории.

- Когда там один козел сказал, что будем менять директора лаборатории — он меня терпеть не мог, — то ему WADA сказало: хорошо, только директора лаборатории будем назначать мы, возможно, он не из России, — признался он.

О том, как дружил с министрами и расставался с Виталием Мутко.

- С Мутко мы расстались добродушно, потому что, если бы Мутко, зараза такая, меня бы уволил, то обязан был бы по моему контракту выплатить мне четыре моих зарплаты. А так как в Минспорте у меня была самая высокая зарплата, то я на этом потерял 2,5 миллиона рублей. У меня была зарплата 600 тысяч рублей, - заявил Родченков.

А также о полезном «для общего развития» опыте пребывания в психиатрической клинической больнице имени П.П. Кащенко.

В 2015 года WADA уличило Родченкова в намеренном уничтожении допинг-проб, работу  лаборатории остановили, а директора отправили в отставку. После попытки суицида на фоне вышеописанных событий, Родченков решился на окончательный переезд в США, откуда продолжает грозить российскому олимпийскому спорту расплатой. 

Пятого декабря будет оглашено решение МОК об участии сборной России в Зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане.

ПО ТЕМЕ

Информатор WADA Григорий Родченков может обнародовать новые данные о допинге в России

Экс-руководитель московской антидопинговой лаборатории, информатор WADA Григорий Родченков передал данные, согласно которым подтверждается существование государственной системы допинга в России, комиссиям МОКа, которыми руководят Денис Освальд и Самуэль Шмид (далее...).

Следственный комитет России собирается требовать экстрадиции Григория Родченкова из Америки

Некоторые тренеры и спортсмены рассказали следователям, что бывший исполняющий обязанности директора антидопингового центра Григорий Родченков (на фото) распространял препараты без уточнений относительно их свойств (далее...).

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.