Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

По льготным путевкам школьники отправятся в лагеря

Город
По льготным путевкам школьники отправятся в лагеря
23 декабря 2016 года. Проводы детей в лагерь Мосгортура на зимнюю смену / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»
Сотрудники Мосгортура уже приняли и обработали около 43 тысяч заявлений на получение льготных путевок, по которым московские школьники смогут бесплатно отдохнуть в оздоровительных лагерях летом 2018 года. По традиции дети поедут в Подмосковье, на Черноморское и Азовское побережье. Точный список загородных лагерей появится к февралю.

— По просьбе родителей в этом году мы не только начали раньше принимать заявления, но и увеличили срок подачи документов с двух до пяти недель, — рассказал генеральный директор Мосгортура Василий Овчинников, напомнив, что заявки принимаются в два этапа, первый из которых продлится до 10 декабря.

Для этого можно лично прий ти в офис Мосгортура (переулок Огородная Слобода, 9, строение 1), но гораздо удобнее забронировать путевку, не выходя из дома — через сайт mos.ru. Опция доступна в разделе «Услуги». Москвичи уже оценили удобство формата электронных обращений: 98 процентов всех заявлений были поданы через официальный портал города.

На первом этапе родители, бронируя путевку, указывают предпочтительные направления и период отдыха.

А уже на втором этапе, который пройдет с 7 по 21 февраля следующего года, они смогут выбрать конкретный загородный лагерь и уточнить даты заезда.

— Таким образом, родители смогут заранее спланировать свой отпуск, а у нас будет возможность выбрать базы отдыха, исходя из потребностей московских детей, — добавил Овчинников, уточнив, что двухэтапная система бронирования путевок успешно зарекомендовала себя минувшей весной: родители подавали заявки в спокойном режиме, что помогло свести к минимуму количество ошибок.

По льготным путевкам школьники отправятся в лагеря При распределении путевок, подчеркнули в Мосгортуре, применяется «принцип справедливости»: приоритет у детей-сирот, а также у ребят, которые за последние три года ни разу не ездили в загородные лагеря по программе столичного правительства / Фото: mosgortur.ru

Путевки, оплаченные из бюджета города, полагаются детям 13 льготных категорий. Как правило, каждый год отдыхают не менее 50 тысяч юных москвичей. При распределении путевок, подчеркнули в Мосгортуре, применяется «принцип справедливости»: приоритет у детей-сирот, а также у ребят, которые за последние три года ни разу не ездили в загородные лагеря по программе столичного правительства.

Если ребенок едет отдыхать в сопровождении взрослого, на первом этапе заявочной кампании нужно указать сведения и о нем. По правилам, это могут быть не только родители или законные представители, но и другие совершеннолетние члены семьи. Правда, необходимо оформить нотариальную доверенность.

— Важно, что на момент подачи заявления документ, позволяющий сопровождать ребенка, уже должен быть оформлен, — предупредила заместитель гендиректора Мосгортура Инна Мартынова. — На втором этапе оригинал нотариальной доверенности надо предоставить к нам в офис.

Кстати, на втором этапе родители, если им не понравится ни один из предложенных вариантов, смогут отказаться от путевки в пользу денежной компенсации.

В таком случае им будут предоставлены сертификаты на 30 тысяч рублей. Предполагается, что эти деньги они потратят на отдых детей, который организуют для них самостоятельно.

Путевки по одобренным заявлениям родители получат до 15 марта 2018 года. Деньги по сертификатам будут перечислены на расчетный счет до 18 марта.

КСТАТИ

Подробнее о том, как получить льготную путевку и другие детали — на сайте mosgortur.ru. Отдел приема документов Мосгортура работает с понедельника по воскресенье с 08:00 до 20:00.      

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.