Светлана Журова предложила создать Фонд судебной помощи российским спортсменам
В России необходимо создать Фонд помощи отечественным спортсменам, в отношении которых сейчас ведутся расследования о приёме запрещенным препаратов. Такое заявление в интервью "Парламентской газете" сделала первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам, олимпийская чемпионка Светлана Журова.
Она отметила, что российские спортсмены с помощью подобной организации могли бы защитить свои права, в частности право на выступление на международных соревнованиях.
- В этом случае спортсмены чувствовали бы себя более защищённо, им бы помогали выстроить систему помощи, - отметила она.
В настоящее время, по мнению Светланы Журовой, у Олимпийского Комитета России и Минспорта разные мнения по поводу защиты российских спортсменов, что мешает действовать слаженно.
Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!