Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Билл Гейтс рассказал о пяти лучших книгах, которые он прочитал в 2017 году

Общество
Билл Гейтс рассказал о пяти лучших книгах, которые он прочитал в 2017 году
Биллу Гейтсу понравились книги о захвате власти в Ираке, психических расстройствах, беженцах, экономической мобильности и бедности в США / Фото: https://www.gatesnotes.com/
Предприниматель и филантроп признался, что чтение - его любимый способ потешить свое любопытство.

В декабре принято подводить итоги года, и один из них - итоги прочитанного - уже подвел Билл Гейтс, рассказав о пяти лучших книгах, которые он прочел в 2017 году.

- Чтение - мой любимый способ потешить свое любопытство. Хоть мне и повезло встречаться со множеством интересных людей и посещать увлекательные места по работе, я все же думаю, что книги - лучший способ изучить новые темы, которые вас увлекают, - написал миллиардер в своем блоге.

Среди любопытных, по его мнению книг, он отметил три нижеследующих:

1. «Черные флаги: расцвет ИГИЛ» (Black Flags: The Rise of ISIS), Джоби Уоррик 

- Рекомендую всем, кто хочет получить увлекательный урок истории о том, как ИГ* удалось захватить власть в Ираке, - написал Гейтс.

2. «Черепахи в порядке убывания» (Turtles All the Way Down), Джон Грин

- ... история юной девочки, которая отправляется на поиски пропавшего миллиардера. Он посвящен серьезным темам, таким как психическое заболевание, но истории Джона Грина всегда занимательны и полны великих литературных аллюзий.

3. «Цвет закона» (The Color of Law), Ричард Ротштейн

- Я искал больше информации о том, что препятствовало экономической мобильности в США, и эта книга помогла мне понять роль федеральной политики в создании расовой сегрегации в американских городах.

Но в ТОП-5 лучших книг 2017 года, по мнению американского миллиардера, вошли следующие книги:

1. «Лучшее, что мы могли сделать» (The Best We Could Do, Thi Bui), Тхи Буй

- Великолепный биографический роман, глубоко личные мемуары, в которых исследуется, что значит быть родителем и беженцем, - прокомментировал предприниматель.

2. «Выселенные: нищета и благополучие в американском городе» (Evicted: Poverty and Profit in the American City, Matthew Desmond), Мэтью Десмонд

- ...книга о кризисе выселения в Милуоки, которая помогает понять проблемы нищеты. Мэтью Десмонд написал блестящий портрет американцев, живущих в нищете. Его книга дала мне лучшее представление о том, что значит быть бедным в США, чем любая другая, прочитанная мной.

3. «Поверьте мне: Мемуары о любви, смерти и джазовых курицах» (Believe Me: A Memoir of Love, Death, and Jazz Chickens, Eddie Izzard), Эдди Иззард

- История стендап-комика Иззарда увлекательна: у него было трудное детство, он постоянно работал, чтобы восполнить недостаток природного таланта и стать звездой мирового уровня. Если вы такой же его фанат, как я, вам понравится эта книга. Его письменная речь напоминает его сценические монологи, так что я несколько раз хохотал в голос во время чтения.

4. «Сочувствующий» (The Sympathizer, Viet Thanh Nguyen), Вьет Тхан Нгуен

- Большинство книг, которые я прочитал, и фильмов, которые я видел о войне во Вьетнаме, были сосредоточены на американской интерпретации событий. Нгуен предлагает взглянуть на то, каково быть вьетнамцем между двух огней. Хотя «Сочувствующий» — мрачная книга, история захватывает, так как ее герой - двойной агент, постоянно попадающий в неприятности, которые провоцирует сам.

5. «Энергия и цивилизация: история» (Energy and Civilization: A History, Vaclav Smil), Вацлав Смил

- Вацлав Смил — один из моих любимых авторов, и это определенно его шедевр. Он объясняет, как наша потребность в энергии сформировала человеческую историю. Это не самая простая книга для чтения, но в конце вы будете чувствовать себя умнее, и лучше информированы о том, как инновации в энергетике меняют цивилизации.

* ИГ, ИГИЛ  - запрещенная на территории России террористическая группировка «Исламское государство»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Билл Гейтс сожалеет о создании комбинации клавиш Ctrl+Alt+Del

Основатель компании Microsoft Билл Гейтс заявил о том, что сожалеет о создании комбинации клавиш Ctrl+Alt+Del для входа в системы и запуска диспетчера задач (далее...).

Кто богаче всех на свете?! - основатель Amazon: стоимость акций компании сделала Джефа Безоса финансовым лидером

По данным Forbes, основатель Amazon Джеф Безос стал самым богатым человеком планеты после закрытия бирж в среду. Курс акций Amazon в четверг вырос на 1,6 процента, а состояние бизнесмена составило в 90,6 миллиарда долларов. У Билла Гейтса на тот момент до сохранения мирового лидерства не хватало 500 миллионов, его состояние оценивалось в 90,1 миллиард долларов (далее...).

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.