Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

"Одиночество вдвоем" с чужим мужем

Сюжет: 

Семейные истории
Общество
«Одиночество вдвоем» с чужим мужем
Гляжу в себя, как в зеркало… / Фото: www.sxc.hu

Потом появился Юрка, балагур, хохмач, играл на гитаре, пел песни — заводила и лидер во всем. И, казалось бы, Лерка ему подходила во всем, но он выбрал неторопливую, рассудительную Юльку, и стали их называть то «братья Ю», то «2Ю», настолько они были неразлучны. После окончания института сыграли свадьбу, поселились у родителей Юльки. Она родила мальчика, маленького Юрка.

А Валерия Ивановна (Лерка) однажды попала на прием к врачу, и эта встреча оказалась на всю жизнь. У хирурга Евгения Ивановича и Валерии Ивановны родился сын Иван. Дети росли, учились, и вот уже маленький Юрок женился, ушел жить к жене.

18-летний Иван, простодушный и легко управляемый, привез «с картошки» маленькую толстушку лет 30, с ребенком. Он бросил институт, пошел на стройку, оказалось, что молодая жена не хочет работать, а запросам и претензиям не было предела. Евгений Иванович категорически отказался содержать молодых, но своя беда больнее, чем у других, и от переживаний он умер в 45 лет.

А тут другая беда — Юлия Алексеевна (Юлька) — стала таять на глазах, ничего не болит, а сил нет. Валерия Ивановна бросилась на помощь, носилась с кастрюльками, морсами и отварами, а однажды на ровном месте упала, сломала позвоночник и слегла на полгода в гипсе.

Юрий Алексеевич метался между больницами, врачами и работой. Валерия Ивановна кое-как выкарабкалась, а Юльки не стало через год.

Дети разменяли квартиру, Валерию Ивановну перевезли в крохотную однушку. Остались два одиноких больных человека в разных концах города. И вот сыновья Ванька и Юрок привезли Юрия Алексеевича к Валерии Ивановне, решив, что вместе им будет легче выживать, а квартиру Юрия Алексеевича будут сдавать, деньги отдавать старикам, но ни рубля родители так и не получили.

Валерия Ивановна принялась лечить, кормить и жалеть Юрия Алексеевича.Он поправился, повеселел, вспомнил молодость и стал непристойно поглядывать на Валерию Ивановну. Она делала вид, что ничего не понимает.

«Хочу одиночества», — хотела кричать Валерия Ивановна. Доживать жизнь надо со своим старым мужем, ему можно все простить и стерпеть. Принять в дом человека, который прожил свою жизнь, со своими привычками, а потом под них подлаживаться — это ли не величайшая глупость. Валерия Ивановна приняла Юрия Алексеевича по жалости и дружескому долгу, но поставила под угрозу свою жизнь, и главное — не получила ответной благодарности и понимания, она получила «одиночество вдвоем» и статус няньки.Одинокий человек надеется только на себя, и поэтому он трижды сильнее другого.

Баланс отношений был нарушен

Анетта Орлова, психолог, кандидат социологических наук:

— Валерия и Юрий были знакомы много лет, но у каждого была своя жизнь. Так получилось, что Валерия осталась одна. Она могла это время посвятить себе. Но не смогла и в итоге отдала себя бессмысленному жертвованию ради чужого человека. Здесь не было эмоционального, физического и материального обмена. Все отдавала только она. Был нарушен баланс. Она чувствует истощение. Если не изменить этого состояния, Валерия просто рано уйдет из жизни.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.