Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Поисковикам-добровольцам помогают оружейники

Общество
Поисковикам-добровольцам помогают оружейники
«Калашников» начал и техническое сотрудничество с поисковым отрядом / Фото: скриншот с видео: https://kalashnikov.media/media/videolibrary/4516614
Калашников Media и поисковый отряд «Лиза Алерт» открывают совместный медиапроект «Спаси».

Как сообщили «Вечерней Москве» в пресс-службе концерна, он будет посвящен выживанию в экстренных ситуациях. В рамках спецпроекта будут объяснять, что делать, если вы оказались в беде, а также публиковать подробные инструкции, как избежать трагедии. Кроме того, медиапроект будет рассказывать истории людей, которым в прошлом приходилось прибегать к помощи волонтеров. Совместный медиапроект «Спаси» будет информировать о жизни поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», знакомить с его волонтерами, показывать лекции и мастер-классы.

28 ноября в рамках VI Московского международного форума по корпоративному волонтерству концерн «Калашников» и Добровольческий поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» объявили о начале сотрудничества в области поиска и спасения людей, а также о создании совместного медиапроекта о том, как вести себя в непредвиденных жизненных ситуациях. Как видно, от слова до дела у всемирно известной оружейной компании – срок небольшой.

Кроме того, «Калашников» начал и техническое сотрудничество с поисковым отрядом. Специально для волонтеров отряда специалисты концерна подготовили новую модификацию электромотоциклов. Мотоциклы оснащены громкоговорителями и багажниками с дополнительными батареями и зарядными устройствами, максимальная скорость ограничена 60 км/ч, а крутящий момент - увеличен.

— Для «Лизы Алерт» мы подготовили специальную серию электромотоциклов «Иж», которые адаптированы для езды по бездорожью, имеют большую емкость аккумулятора и оборудование для поиска людей. Это лишь начало нашего сотрудничества, дальше мы планируем увеличивать номенклатуру поставляемой техники, которая призвана облегчить труд людей, спасающих жизни, - рассказала директор по внешним коммуникациям концерна «Калашников» София Иванова.

— Для нас, поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», сотрудничество с концерном «Калашников» - это большой шаг вперед. Мы всегда хотели использовать на поисках отечественную технику и снаряжение, и мы очень рады, что «Калашников» дает нам такую возможность. Кроме того, мы благодарны концерну «Калашников» за то, что он вместе с нами занимается вопросом профилактики пропаж людей и осознает, насколько это важно – говорить о правилах безопасности. Невозможно измерить, сколько детей и стариков мы спасем нашими материалами, рассказывающими о том, как опасен лед и о том, что нельзя ходить в лес без телефона. Мы знаем по общей статистике, что профилактика – это самое мощное оружие в нашем деле. Концерн «Калашников» подает важнейший пример того, как можно использовать в мирное время оборонные технологии для спасения человеческих жизней. Мы очень надеемся, что наше сотрудничество будет долгим, а значит, мы вместе спасем конкретных людей. Спасибо «Калашникову» за дружбу и доверие, - сказал глава поискового отряда «Лиза Алерт» Григорий Сергеев.

Добровольческий поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» – это некоммерческая общественная организация, занимающаяся поиском пропавших без вести людей. Отряд появился семь лет назад. За время существования при участии волонтеров были найдены живыми более 14 000 человек. В отряде проводятся тренинги и учения для волонтеров, курсы по специализированным поисковым тематикам (навигация, картография, первая помощь и так далее), учебные поиски. «Лиза Алерт» также организует профилактические мероприятия для детей и их родителей, где обучает правилам безопасности в лесу и в городе. Самый многочисленный и активный отряд – московский, а всего «Лиза Алерт» объединяет подразделения добровольцев в 38 регионах России.

«Лиза Алерт» не принимает денежную помощь, не имеет расчетных счетов и виртуальных кошельков. Желающие могут помочь распространением или сбором информации, оказать содействие в обеспечении или передать в дар отряду необходимое для проведения поисковых работ оборудование, а также продукты для организации питания поисковиков во время проведения поисковых работ. Приоритет отдается поиску детей и стариков, а также людей, заблудившихся в природной среде. Отряд не оказывает платных услуг по поиску. Поисковые операции осуществляются бесплатно усилиями добровольцев.

Заявки на поиск людей принимаются по телефону бесплатной горячей линии 8-800-700-54-52.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.