Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Программу «Народный гараж» завершили в шести округах

Город
Программу «Народный гараж» завершили в шести округах
«Народный гараж» в 3-м Михалковском переулке в Коптеве. Михаил Викторов уже четыре года арендует здесь машино-место. Но признается — лучше купить. Тогда ты не только имеешь гарантированное парковочное место, но и экономишь на аренде / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
Еще в четырех округах предстоит построить пять гаражных комплексов.

Столичные власти намерены после завершения программы «Народный гараж» ликвидировать отвечающее за их строительство унитарное предприятие «Дирекция строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения города Москвы». Об этом сообщили в пресс-службе столичного Стройкомплекса. Как пояснили в ведомстве, предприятие ликвидируют в 2018 году. 

В настоящее время программа «Народный гараж» завершена в шести московских округах. До конца года планируется завершить строительство пяти объектов на 1685 машиномест еще в четырех округах. Об этом «ВМ» рассказал заместитель руководителя столичного Департамента строительства Павел Батайкин.

По его данным, на юго-востоке города остается один паркинг, он рассчитан на 283 машино-места, в его строительство вложили средства 11 дольщиков. Еще по одному гаражному комплексу будет введено на востоке и юге столицы. Они вместят 242 и 371 автомобиль, соответственно. Еще два паркинга достроят в Западном административном округе Москвы. 81 дольщик вложили деньги в их возведение. Рассчитаны комплексы будут на 789 машино-мест в совокупности.

После ликвидации предприятия все машино-места, находящиеся в ведении «Дирекции гаражного строительства», выставят на торги. 

— Информацию об аукционах можно будет найти на досках многоквартирных домов, сайтах «Дирекции гаражного строительства», префектур, управ, городского бюджетного учреждения «Жилищник» или других управляющих компаний, – отметили в пресс-службе Стройкомплекса Москвы. — Объекты, не востребованные участниками торгов, передадут в оперативное управление «Жилищника».

Напомним, программа «Народный гараж» стартовала в 2009 году. За эти годы были построены 162 объекта, рассчитанные более чем на 50 тысяч машиномест.

Одним из последних на данный момент был сдан объект на северо-западе столицы. 

— Гаражный комплекс, расположенный по адресу Куркинское шоссе, владение 15, вмещает 110 автомобилей. В его строительство инвестировали средства 15 дольщиков. В настоящее время здесь остаются вакантными 75 машиномест, которые можно приобрести на электронном аукционе, – рассказал Павел Байтайкин.

Замглавы ведомства уточнил, что в ближайшее время планируется завершить программу «Народный гараж» и в Юго-Восточном административном округе, где уже возвели паркинг на 281 машиномест и достраивают последний комплекс такой же вместимости.

— Получено разрешение Мосгосстройнадзора на ввод в эксплуатацию гаражного комплекса, расположенного по адресу улице Верхние Поля, владение 35-37. Объект рассчитан на 281 автомобиль. В его строительство инвестировали средства 146 дольщиков. По договорам долевого участия в гаражном комплексе приобрели уже 193 места, – проинформировал Павел Батайкин.

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.