Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Ритмы зимнего сезона

Сюжет: 

Пресса в образовании
Общество
Ритмы зимнего сезона
Студентка Светлана Зотова (в центре) движется легко и уверенно: девушка посещает танцевальные курсы каждую неделю / Фото: Павел Волков
В Корейском культурном центре проводятся курсы по танцам. Юнкор «ВМ» решила освоить необычные па и узнать, что еще здесь предлагают подросткам.

Зал кажется очень просторным, но к началу занятий здесь буквально яблоку негде упасть, настолько много желающих научиться танцевать к-поп. Это направление сегодня становится все более популярным среди молодежи. По словам куратора танцевальных курсов Анастасии Зубаревой, желающих освоить новомодные движения с каждым годом становится больше.

Проводят занятия приглашенные хореографы — победительницы одного из танцевальных конкурсов.

— Смотрите внимательно, — стараюсь повторить последовательность движений за мастерами. — Теперь все вместе! Рука вверх, за голову, плавно вниз и резко в сторону. Вроде получается. Ноги, правда, в ритм не всегда попадают. Да и тем, кто танцует вместе со мной, движения даются не сразу. Повторяем еще и еще раз. Вот, уже лучше.

А теперь в быстром темпе! Мелодии сменяют одна другую, заряжая всех в зале бодрым настроением и желанием танцевать. И не страшно, что зима на дворе. Здесь становится жарко!

После занятий интересуюсь у Полномочного министра, Советника, директора культурного центра Посольства Республики Корея господина Ким Иль Хвана, чем еще можно заняться в этом центре. Оказывается, здесь проходят занятия по самым разным направлениям. Например, в центре можно выучить корейский язык — как углубленно, так и на разговорном уровне.

— Занятия проводят граждане Кореи, которые живут в Москве. Это студенты и преподаватели из МГУ, МГИМО и других вузов, — объясняет господин Ким Иль Хван. — Такая взаимная языковая практика полезна и молодым ученикам, и самим преподавателям.

Еще в Корейском культурном центре проводятся занятия по тхэквондо и игре на национальных ударных инструментах самульнори, а также периодически проходят показы корейских кинофильмов и устраиваются тематические выставки.

Все мероприятия бесплатны, нужно лишь заранее записаться на сайте центра. Кстати, как отметил господин Ким, помещения не вмещают всех желающих, поэтому центр планирует переехать в здание попросторнее.

— Мы рады интересу москвичей к культуре нашей страны и будем стараться поддерживать его, — говорит директор Корейского культурного центра.

Господин Ким Иль Хван рассказал, что молодежь Кореи тоже интересуется культурой России, особенно классической литературой и кинематографом. И поэтому в Корее может скоро появиться Российский культурный центр.

— Уверен, он будет пользоваться популярностью, — отметил господин Ким.

СПРАВКА

Корейский культурный центр ежегодно проводит национальные фестивали, во время которых проходят кинопоказы, концерты, лекции, танцевальные конкурсы и многое другое. Одно из ближайших мероприятий, которое пройдет 22 декабря в театре «Современник», — концерт корейских студентов Московской консерватории и Академии музыки им. Гнесиных.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зима идет: конкурс рисунков проведут в Филимонковском

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.