Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Сборную России пофутболу повторно проверят на допинг. И как вам?

Сюжет: 

Вопрос дня
Общество
Сборную России пофутболу повторно проверят на допинг. И как вам?
Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев / Фото: Наталия Нечаева «Вечерняя Москва»
Международная федерация футбола (ФИФА) собирается провести повторную проверку допинг-тестов российских футболистов в 2018 году. При этом будет проверяться не только содержимое пробирок, но и сами емкости — на предмет возможного незаконного вскрытия.

Андрей Созин, член Комитета по этике российского футбольного союза:

— Мы сейчас находимся в состоянии войны с WADA. Они не успокоятся, пока мы не вернемся с Олимпиады. По футболистам у меня никаких вопросов нет. Я разговаривал с главным тренером сборной России Станиславом Черчесовым и знаю ситуацию изнутри. Там никаких опасений нет и быть не может. По результатам прошлых лет я ничего не могу сказать. Сейчас внезапно обнаруживаются какие-то царапины на коробках с пробами. Я понимаю, почему все беспокоятся. Встает вопрос о том, будет ли участвовать Россия в ЧМ по футболу в следующем году. Я считаю, что будет. И пройдет чемпионат в России.

Михаил Грушевский, шоумен, спортивный эксперт:

— Достижения наших спортсменов на Сочинской олимпиаде были довольно высоки. Естественно, что они послужили поводом для расследования. Успехи же футбольной сборной могут послужить лишь поводом для анекдотов, но не для обвинений в употреблении допинга. Это просто бред. Из российских допинговых скандалов в футболе я могу лишь вспомнить скандал с употреблением кокаина бывшим футболистом ЦСКА Романом Еременко. Но он финн по паспорту и игрок сборной Финляндии. Но я почему-то не помню ажиотажа вокруг этого случая. ФИФА вынуждена была отреагировать на решение МОК по Олимпиаде. После переполоха с Олимпиадой можно ждать проверок во всех видах спорта. Но я уверен в российских футболистах. Не только потому, что их уровень игры не дает ни малейшего повода подозревать их в употреблении запрещенных веществ. Команды, входящие в состав сборной, регулярно выступают в кубках Лиги Европы и проходят строгий контроль со стороны УЕФА. Их проверяет независимая лаборатория, не российская. Так что за результаты допинг-тестов можно совершенно не опасаться.

Игорь Морозов, футбольный болельщик:

— История с допингом — одна большая спекуляция. Грань между спортивным питанием и запрещенными препаратами иногда настолько тонка, что видна лишь медицинским экспертам. Это позволяет манипулировать результатами. В свете олимпийского скандала тема допинга из спортивной превратилась в социальную. Люди обращают на нее внимание. Надо понимать, что такие тесты — дело затратное, просто так их повторно проводить никто не будет. Это новый этап в информационной войне против России. Отстранили ведь именно сборную, разрешив спортсменам выступать под нейтральным флагом. Я не знаю, какие основания для этих расследований. Но, судя по всему, ведется целенаправленная кампания против России.

Евгений Морозов, спортивный юрист:

— ФИФА совсем недавно сказала о том, что все российские футболисты «чистые». Но несколько недель назад появилась информация об отстранении от Олимпиады нашей сборной. Еще тогда я предположил, что это послужит поводом для начала дополнительных проверок. Не думаю, что футбольная ассоциация будет противоречить сама себе. Но они обязаны принять эту информацию к сведению и отреагировать. Сложно делать какие-то выводы по поводу результатов этих проверок.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.