Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Мастер-классы и 100-метровая горка ждут москвичей на фестивале «Путешествие в рождество»

Сюжет: 

Новый год-2018
Город
Мастер-классы и 100-метровая горка ждут москвичей на фестивале «Путешествие в рождество»
Молодая парижанка Саша Пируэль попробовала круассаны и глинтвейн на праздничной площадке «Франция» фестиваля «Путешествие в Рождество» / Фото: Наталия Нечаева
На большинство открытых спортивных занятий допускаются дети от пяти лет и старше.

Фестиваль «Путешествие в рождество» подготовил для москвичей разнообразную программу.

На 79 фестивальных площадках откроют 13 ледяных горок, 11 тиров, 4 катка, поле для гигантского хоккея, а также сноуборд-парк на Новом Арбате. Здесь установят четырехметровую горку с конструкциями, на которых профессионалы смогут показать различные трюки. Однако тем, кто со сноубордингом на «вы», не стоит расстраиваться, специально для новичков рядом поставят более безопасную горку.

К тому же для спортсменов всех уровней и любителей в рамках фестиваля будут проводиться открытые уроки и лекции. После всем, кто получил полезную информацию, дадут возможность применить новые знания на практике.

- Для всех желающих будут проводить любительские соревнования по сноубордингу, победителей определят сертифицированные судьи, - сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

На открытии сноуборд-парка 22 декабря выступят звезды сноубординга – Денис Леонтьев (самый известный российский сноубордист) и Алена Заварзина, бронзовый призер Олимпийских игр.

В дни работы площадки сноубордические трюки покажут: чемпионка России и мастер спорта Ольга Смешливая, чемпион мира среди юниоров Rookie Tour WSF, чемпион России Виктор Теймуров и другие сноубордисты, а также блогер и радиоведущий Юрий Пашков.

Приятным бонусом сноуборд-парка станет выступление популярных диджеев, которые не только будут сами играть сеты, но и поделятся профессиональными знаниями с заинтересовавшимися.

Еще одним интересным занятием для всей семьи станет такой вид спорта, как «Балансборд». Малыши также не останутся без внимания, для них будет организована площадка «Снежки», где юные гости смогут поупражняться в метании мячей из снежкобластеров.

Мастер-классы и 100-метровая горка ждут москвичей на фестивале «Путешествие в рождество» На Тверском бульваре появится «Аллея зимних игр» — множество забавных спортивных развлечений на новогоднюю тематику / Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы

Самыми грандиозным зимним аттракционом станет 100-метровая ледяная горка, которая расположится между площадью Революции и Манежной площадью. Уточняется, что в этом году горка будет четырехскатной, тюбинги при этом будут раздавать в пункта проката абсолютно бесплатно.

В свою очередь, на Тверском бульваре появится «Аллея зимних игр» — множество забавных спортивных развлечений на новогоднюю тематику. Здесь посетители смогут обыграть механического вратаря-снеговика, забросив шайбу в ворота. А на аттракционе «Елочка» юным гостям фестиваля предложат попасть в мишень намагниченным шариком.

На Тверском бульваре откроется лазерный биатлонный тир, где будут проходить открытые уроки под руководством олимпийских чемпионов и чемпионов мира по биатлону.

На площадках фестиваля «Путешествие в Рождество» будет четыре катка: на Красной площади, «Ледовый театр» в Новопушкинском сквере, самый большой каток мира на ВДНХ и каток в Зеленограде. Здесь гости смогут заняться фигурным катанием, хоккеем и конькобежным спортом; профессиональные спортсмены проведут для них мастер-классы и показательные выступления.

Разнообразная спортивная программа ждет гостей и на окружных площадках: десять ледяных горок высотой 35 метров, девять тиров, а на Сиреневом бульваре в Троицке можно будет поиграть в гигантский хоккей. Игрокам выдадут пятиметровые надувные клюшки, при помощи которых нужно будет закатить надувной шар в ворота противника. На Ярцевской улице откроется площадка для игры в зимний боулинг — посетители смогут поучаствовать в командном соревновании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ели, пихты, сосны, лапник продадут на хвойных базарах

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.