С 18 по 20 декабря в Москве пройдут Дни Риги
В столице с 18 по 20 декабря пройдут Дни Риги. Соответствующую информацию сообщили в пресс-службе департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы.
- Дни Риги, организованные департаментом внешнеэкономических и международных связей города, пройдут в Москве с 18 по 20 декабря. В российскую столицу прибудет делегация депутатов Рижской городской думы, представители властных структур и бизнес-кругов, деятели культуры и искусства Латвии, - говорится в сообщении.
Также в рамках мероприятия пройдут товарищеские встречи по мини-футболу между командами футбольного клуба «Строгино» и Рижской футбольной школы, затем в аэропорту Шереметьево откроют фотовыставку «Посвящается Риге», а в Музее Москвы в День Риги покажут экспозицию «Рижский югендстиль». Выставка будет посвящена архитектуре и интерьерам популярных зданий столицы Латвии. Дополнительно в столичных архитектурных и художественных вузах пройдут соответствующие лекции.
После вечером 19 декабря в камерном зале Московского международного Дома музыки состоится совместный концерт оперной певицы Кристине Ополайс и Русского филармонического оркестра под руководством Сергея Таранина.
Холл Камерного зала Дома музыки украсит выставка «Встреча с Маэстро». Незадолго до начала концерта перед гостями выступят представители Рижской городской думы и правительства Москвы.
- Основным мероприятием деловой программы Дней Риги станет Форум делового сотрудничества «Рига-Москва 2017», на котором будут обсуждаться направления и перспективы дальнейшего взаимодействия двух городов в сфере туризма и транспорта, развитие экономических отношений в торговле, - уточнили в пресс-службе ведомства.
20 октября делегация Риги посетит парк «Зарядье».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Тепло вечной мерзлоты»: В Москве пройдут Дни культуры Якутии
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен!