Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Группа «Одна/Вторая» «взорвала» эфир шоу-проекта «Площадь согласия»

Сюжет: 

Шоу-проект «Площадь согласия»
Общество
Группа «Одна/Вторая» «взорвала» эфир шоу-проекта «Площадь согласия»
Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»
На фото слева направо: участники группы "Одна/Вторая" гитаристы Евгений Кривов и Николай Житников, вокалистка Юлия Динова,  бас-гитарист Константин Гершков и ударник Станислав Косенко.

Проект «Площадь согласия», организованный «Вечерней Москвой» совместно с продюсерским центром Игоря Сандлера, продолжает открывать новые имена и знакомить зрителей с перспективными столичными рок-музыкантами. 13 декабря в эфире сетевого вещания «ВМ» выступила рок-группа «Одна/Вторая».

Молодой коллектив оценивали признанные эксперты музыкального мира: председатель жюри, продюсер Игорь Сандлер; гитарист-виртуоз, композитор и аранжировщик, саунд-продюсер, актер Дмитрий Четвергов; журналист, музыкальный продюсер, гендиректор музыкально-информационного агентства «Кушнир Продакшн», автор книг о советской и российской музыке Александр Кушнир; основатель вокальной школы «Multivoice», саксофонистка Анна Королева.

Прозвучали семь композиций, и первая же – «Над пропастью во ржи» захватила жюри своим драйвом. Особенно запомнилось всем соло самого молодого участника группы, 24-летнего гитариста Евгения Кривова. Дмитрий Четвергов посоветовал ему лишь добавить каких-нибудь музыкальных эффектов, а заодно поинтересовался, почему для группы было выбрано «половинчатое» название «Одна/Вторая».

- У нас даже в одной из песен есть строчка «…не сойти с одной второй пути». Хотя изначально мы не вкладывали в название глубокого смысла, - улыбнулась Юлия Динова.

- Названия появляются и исчезают спонтанно, - согласился Игорь Сандлер.

Группа «Одна/Вторая» «взорвала» эфир шоу-проекта «Площадь согласия» Участники группы «Одна/Вторая» вокалистка Юлия Динова и бас-гитарист Константин Гершков / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

Александр Кушнир в течение всего вечера задавал музыкантам наводящие вопросы, заставляя осмыслить их шестилетнюю работу:

- В чем ваша уникальность, как вы считаете? - спросил он.

- Мелодичное звучание, мощные темы и красивый вокал. Слушая радио, понимаешь, что зачастую стена звука есть, а музыки нет, нам кажется, что с этим у нас все в порядке. И немногие рок-музыканты включают в свой инструментарий флейту, что имеется у нас, - дополняя друг друга ответили музыканты.

Член жюри Анна Королева посоветовала обратить внимание на технику исполнения и, в то же время, отметила харизму и мощные вокальные данные солистки.

После второй песни «В ритме дыхания» последовало больше критических замечаний.

- Юля молодчина, Стас на барабанах старается, а трое гитаристов застыли. Хочется больше движения, чтобы вы были как единый живой организм. Расслабьтесь немножко, шаг влево, шаг вправо, улыбнулись, - обратился к исполнителям Игорь Сандлер.

Еще один полезный совет они получили от гитариста Дмитрия Четвергова:

- У меня есть одно упражнение. Завяжи себе глаза и играй, представив, что ты слепой. Незрячие музыканты играют очень круто, - поделился он.

Группа «Одна/Вторая» «взорвала» эфир шоу-проекта «Площадь согласия» Участники группы «Одна/Вторая» вокалистка Юлия Динова и бас-гитарист Константин Гершков / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

Зато Анна Королева увидела в гитаристах единую линию поддержки вокалистки. Подбодрил участников группы и Александр Кушнир:

- Попробуйте оставшиеся пять песен сыграть так, будто это ваш последний концерт. Я вижу кайф в глазах барабанщика. Добавьте жизни! В первых двух песнях вы раскрылись процентов на 15. Дайте нам остальные 85, - зарядил он их.

И это помогло. В композиции «11 минут» Игорь Сандлер отметил совершенно иную подачу, достойную похвалы, несмотря на оставшуюся скованность в движениях.

Отвлечь от волнения музыкантов попытался Александр Кушнир, спросив у них, как за 50 отыгранных концертов поменялось их отношение к музыке.

- Для себя я поняла и, думаю, ребята меня поддержат, что музыка состоит не только из самой музыки, но и из имиджа, движений, шоу-программы. Если не прочувствуешь все до последней ноты, песня никого не зацепит. И всегда нужно находить что-то новое, - считает Юлия.

- Одно время я играл одновременно в семи группах, это выматывало. Теперь я всего себя отдал «Одной/Второй». Еще я заметил, что люди прежде всего реагируют на внешний вид музыкантов, на дорогие инструменты. Но это не всегда сходится с тем, как они играют. И на «лопате» можно зажечь, как Pink Floyd, - уверен Стас Косенко.

Группа «Одна/Вторая» «взорвала» эфир шоу-проекта «Площадь согласия» Члены жюри шоу-проекта «Площадь Согласия»  вокалистка, саксофонистка, автор музыкальных проектов Анна Королева и председатель комиссии продюсер, актер, шоумен Игорь Сандлер / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

Дмитрий Четвергов обратил внимание на текст песни «Парфюм», очень взрослый для написавшей его юной девушки: Юлия Динова создала его в 16 лет. Он посоветовал добавить в исполнение бэк-вокал и больше «фишек» из современной музыки. Другие члены жюри заострили внимание на необходимости музыкантов бороться с волнением.

- По поводу моментов скованности я вас понимаю. Но высший класс - когда ваше волнение не видно остальным. Зритель порой и сам начинает переживать, видя стеснение музыканта, - говорит Анна Королева.

- Сцена – это работа со зрителями. Профессионал от любителя тем и отличается, что умеет скрывать на сцене свои проблемы. Даже если в жизни у него случилось что-то серьезное. Владение инструментом должно быть автоматическим. А пока вы еще думаете, какие ноты сыграть, - заметил Игорь Сандлер.

На песне «Птица» вокалистка достала флейту.

- Этой композиции уже семь лет, и она для меня много значит. В тяжелые периоды я к ней возвращаюсь. Считаю, что она может лечить плохое настроение, - пояснила перед началом выступления Юлия.

Мелодия подкупила Игоря Сандлера, с ностальгией вспомнившего, что в одной из групп, где он играл, тоже была флейта. Другим членам жюри вкрапление звуков флейты в рок-композицию также понравилось.

- В подаче на флейте вы свободнее. И песня талантливая и красивая. Она может стать визитной карточкой вашей группы, - считает Анна Королева.

Группа «Одна/Вторая» «взорвала» эфир шоу-проекта «Площадь согласия» Слева направо: члены жюри шоу-проекта «Площадь Согласия» гитарист-виртуоз, композитор, аранжировщик Дмитрий Четвергов и журналист, продюсер, автор ряда книг о советской и российской музыке Александр Кушнир / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

Кульминационные песни «Звезда» и «Без наркоты» музыканты исполнили в режиме нон-стоп.

- В музыке появляется мысль. Юля, ты столько всего можешь, я столько оборотов в твоем голосе сегодня насчитал, - похвалил вокалистку руководитель сетевого вещания «Вечерней Москвы» Игорь Настенко.

- Волнение позади, осталось ощущение восторга. Такие проекты как «Площадь согласия» необходимы молодым музыкантам, нуждающимся в советах профессионалов. Мы шли сюда ради критики, чтобы стать лучше, - подытожила Юлия Динова.

Напоминаем, что «Площадь Согласия» выходит в эфир в 20:00 каждую среду в рамках сетевого вещания газеты «Вечерняя Москва». Смотрите наш проект, читайте о нашем проекте, присоединяйтесь к нашему проекту!

СПРАВКА

Коллектив «Одна вторая» образован в 2011 году. В его составе пять человек – 27-летняя вокалистка Юлия Динова, гитаристы Евгений Кривов и Николай Житников, ударник Станислав Косенко и бас-гитарист Константин Гершков. Доминирующую в их творчестве тему - кризис личности и духовный путь к самому себе - они выразили в полноформатном альбоме «Одна вторая» и акустическом «UNPLUGGED». Меломаны обнаружат здесь смесь фанка, поп-рока, фолка и альтернативного рока. Группа выступала вместе с такими звездами как «Элизиум», «Lumen», «Louna», «Тараканы» и «Найк Борзов», побывала в эфирах на радиостанциях «Эхо Москвы», «Говорит Москва» и «Маяк». «Одна/Вторая» - участник фестивалей «Доброфест», BadaBoomFest, Звукоморье, Rock Smena 2017.

ФОТОГАЛЕРЕЯ «ВМ» С ОТКРЫТИЯ ШОУ-ПРОЕКТА «ПЛОЩАДЬ СОГЛАСИЯ»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свидание по средам. Восемь вечера. Площадь Согласия

На шоу-проекте «Площадь Согласия» выступила группа «Свободный полет»

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.