Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Зажигательный подземный рок-н-ролл

Все остальные
Зажигательный подземный рок-н-ролл
Лидер группы «СерьГа» Сергей Галанин выступает в московском метро / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»
В аванзале станции «Курская» кольцевой линии тянули провода, расставляли колонки и настраивали осветительные приборы. Пассажиры столичного метро уже привыкли к музыкальным сюрпризам, но в этот раз их ждало очень необычное выступление — мэтр русского рока Сергей Галанин и группа «СерьГа» сыграли под землей.

Проект «Музыка в метро» успел полюбиться не только пассажирам, но и артистам. В рамках проекта в разное время выступали Григорий Лепс, Валерий Сюткин и Лолита. Всех их привлекает необычная атмосфера площадки, драйв живого выступления и общения со зрителями.

Сергей Галанин — легенда отечественной рок-сцены, бессменный лидер группы «СерьГа», автор многих известных песен, таких как «А что нам надо?», «Страна Чудес», «Мы дети большого города».

— Сегодня живая музыка звучит на 18 площадках в метро и на станциях Московского центрального кольца. Мы рады предоставить нашим пассажирам возможность насладиться живым выступлением любимых групп и коллективов, — сказала и. о. заместителя начальника метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлия Темникова.

Ветераны стадионов и концертных залов моментально настроили аппаратуру и приготовились выступать буквально «с места в карьер».

Зажигательный подземный рок-н-ролл После концерта мэтр рассказал корреспонденту «ВМ», что после окончания МИИТа некоторое время работал в Метрострое на строительстве станций серой линии / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

— Я приветствую всех зрителей нашего концерта и хочу поблагодарить метрополитен за необычную идею такого выступления. Прошу всех собравшихся сделать пару шагов назад, — сказал Сергей Галанин и тронул струны акустической гитары. Концерт начался.

Над головами, как знамена, взлетели руки с электронными гаджетами. Запись редкого концерта зай мет достойное место в коллекции меломана и любителя русского рока.

— Сейчас мне сорок лет, а рок музыку и конкретно Сергея Галанина я слушаю лет с шестнадцати, — рассказал москвич Павел Платошин. — На этих песнях рос я и многие мои друзья. Каждый раз, когда я их слышу, вспоминаю студенческие годы, юность. Сегодня эти же песни слушают мои дети. При возможности стараемся выбраться на концерты всей семьей. Считаю, что мне очень повезло попасть на живой концерт «СерьГи», ведь я не так часто бываю в метро.

Концерт набирал обороты. Взрослые шептали что-то на ухо детям и старались продвинуть их в первые ряды. Наверное, родители рассказывали, какую музыку они слушали, когда сами были немногим старше своих отпрысков. Многие прохожие солидного вида останавливались и подпевали, причем не просто общеизвестные хиты, а все песни. Даже бабушки-пенсионерки останавливались, прислушивались и оставались слушать весь концерт, хотя, казалось бы, им должна быть ближе Кадышева или Ротару.

Завершили свое выступление музыканты необычным номером. Сергей Галанин напомнил, что в январе наступающего года мы будем отмечать 80-летие со дня рождения Владимира Высоцкого, и спел его песню «Здесь лапы у елей дрожат на весу». Аранжировка была подобрана очень удачно, а вокал Сергея Галанина прекрасно передал энергетику музыки Высоцкого.

После концерта мэтр рассказал корреспонденту «ВМ», что после окончания МИИТа некоторое время работал в Метрострое на строительстве станций серой линии.

Так что подземка для него очень многое значит.  

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.