Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Новый дизайн получили еще 20 школьных столовых

Город
Новый дизайн получили еще 20 школьных столовых
Некоторые московские школы готовы предоставить индивидуальное меню для отдельных учащихся по просьбе родителей. (фото архивное) / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»
Также в меню обновленных школьных ресторанов вошел ряд новых блюд.

Еще 20 столовых в московских школах  с начала учебного года получили оригинальный дизайн и новое меню в рамках реализации проекта «Мой школьный ресторан».

Теперь интерьеры буфетов украшают изображения героев мультфильмов, картины с достопримечательностями столицы и других городов, а также морские пейзажи. 

Новый дизайн получили еще 20 школьных столовых Основная задача проекта «Мой школьный ресторан» - сделать школьные столовые не просто местом для обедов, но и точкой общения и отдыха учеников / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

По словам председателя комиссии по контролю качества и организации питания городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования города Москвы Натальи Анпетковой, в настоящее время в рестораны превратились свыше 40 школьных столовых города.

- В них можно заказать, например, крестьянский суп с курицей, баварские сосиски с гарниром или диетический салат цезарь с зеленью и оливками. При этом обычное меню столовых тоже сохраняется, —  уточнила Наталья Анпеткова.

Она добавила, что школьники и их родители могут сами проголосовать за понравившийся вариант интерьера точки общепита. Например, ресторан в школе № 954 на улице Корнейчука  оформили по мотивам мультфильма «Каникулы в Простоквашино», точку питания школы № 1434 в Раменках украсили изображения героев мультфильма о Винни-Пухе, а вот учащиеся школы  № 1370 на Алтуфьевском шоссе смогут прочитать на стенах выдержки из различных газетных статей.

Новый дизайн получили еще 20 школьных столовых Все блюда, которые можно приобрести в столовых, соответствуют санитарным нормам. / Фото: mos.ru

А в нескольких школах на севере города посетители ресторанов могут полюбоваться пейзажами Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя. Так, стены ресторана школы № 1474 на Зеленоградской улице украшают изображения Петропавловской крепости, «Медного всадника» и Исаакиевского собора, а интерьер точки общепита в школе № 1288 на Хорошёвском шоссе посвящен Севастополю. А вот ресторан «Огни Москвы» в школе № 1359 на Пронской улице украшен картинами с Кремлем, главным зданием МГУ имени М.В Ломоносова и Москвой-рекой.

Напомним, что проект  «Мой школьный ресторан» стартовал в 2013 году.  Основная задача проекта – сделать школьные столовые не просто местом для обедов, но и точкой общения и отдыха учеников.  Все блюда, которые можно приобрести в столовых, соответствуют санитарным нормам.

ПОСМОТРЕТЬ ПОЛНЫЙ СПИСОК РЕСТОРАНОВ, ОТКРЫВШИХСЯ В СТОЛИЧНЫХ ШКОЛАХ, МОЖНО ЗДЕСЬ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стиль здоровья. Москвичи выберут оформление городских поликлиник

Классное меню. Школьников кормят овощными роллами и жульеном

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.