Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Спектакли пройдут даже на подводной лодке

Город
Спектакли пройдут даже на подводной лодке
Юных посетителей научат делать рождественские открытки, венки, елочные игрушки и раскрашивать шведскую деревянную лошадку / Фото: Наталия Нечаева, "Вечерняя Москва'
Столичные парки готовят большую новогоднюю программу. Отмечать праздники можно и днем, и ночью.

Большие и маленькие, с давними традициями и с новыми представлениями о праздниках — городские парки тоже участвуют в фестивале «Путешествие в Рождество». И москвичи хотят встретить в них наступление Нового года под бой курантов. Это показал и недавно проведенный опрос на портале «Активный гражданин», согласно которому столичные жители готовы посетить 22 городских парка. Более ста праздничных мероприятий подготовит Департамент культуры Москвы в столичных парках на Рождество, 7 января. Территории украсят декорациями на сюжеты народных сказок, проведут концерты и мастер-классы.

— В парке «Красная Пресня» посетители узнают, как в разных странах украшают новогодние елки, готовят чаи и имбирные пряники. Москвичей также приглашают покататься на санях и поучаствовать в конкурсе «Самый-самый», — рассказала в эфире сетевого вещания «ВМ» старший специалист отдела по связям с общественностью парка «Красная Пресня» Александра Гайдук. — Атмосферу поддержат участники фольклорного ансамбля, которые подготовили интерактивную программу.

А под бой курантов устроят шумную мандариновую вечеринку. На входе посетителей встретит главный волшебник Нового года и угостит ароматными цитрусовыми.

— Гости смогут покататься и на катке, — продолжила Александра Гайдук. — Посетителям предложат горячие чай, кофе, безалкогольный глинтвейн. Настроения добавят бенгальские огни, которые будут дарить на входе в парк.

Парк «Северное Тушино» приглашает посетить концерты, мастер-классы, поучаствовать в интерактивных программах. Мероприятия во время фестиваля «Путешествие в Рождество» будут проходить ежедневно. Праздничным настроением с гостями поделятся кавер-группа Romanoff, Сергей Дудинский и Андрей Державин.

— Мы были приятно поражены тем, что порядка 6,5 тысячи респондентов на портале «Активный гражданин» поддержали нашу праздничную программу, над которой поработала наша новая команда, — рассказал старший специалист отдела по связям с общественностью парка «Северное Тушино» Евгений Варфоломеев. — Главная особенность в том, что мы делаем праздники своими силами. Например, я проведу мастер-классы по приготовлению горячих напитков. Для посетителей организуем танцплощадку с дискотекой 90-х, театральные представления пройдут на уникальном объекте — внутри подводной лодки. Демонстрационный зал плавучего музея вместит более сотни зрителей.

В Таганском парке горожане увидят постановку сказки-легенды о жизни северных народов. По парку будут ездить сани, запряженные собаками и северным оленем. Все желающие смогут на них покататься и пообщаться с хаски.

Спектакли пройдут и в Перовском парке. Праздничный день там начнется с кукольной постановки «Ромео и Джульетта», декорации к которой выполнят в духе средневекового кочующего театра.

В парке Победы на Поклонной горе подготовят историческую рождественскую программу — желающие узнают, как отмечали христианский праздник в начале XX века. Гости окажутся среди сказочных персонажей на балу в доме Штальбаума из сказки Гофмана «Щелкунчик». Здесь же пройдет серия мастер-классов по сценическому мастерству.

Весело провести ночь с 31 декабря на 1 января можно будет в Парке Горького, Таганском и Измайловском парках, саду «Эрмитаж» и других парках.

— Сцена в парке «Фили» расположена в глубине, и чтобы добраться до центрального места проведения торжеств, придется прогуляться по территории парка, — рассказал руководитель отдела по связям с общественностью парка «Фили» Павел Моторов. — А по пути можно будет встретить Новый год поспортивному, попробовать свои творческие навыки в артстудии либо просто прогуляться вдоль набережной.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.