Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Москва вошла в высшую инвестиционную лигу

Город
Москва вошла в высшую инвестиционную лигу
Начал работу музей истории строительства «Москва-Сити» на смотровой площадке «СмотриСити» в башне «Империя» . / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»
Результаты были представлены в рамках XV Регионального инвестиционного конгресса, посвященного обсуждению инвестиционного климата России, популяризации лучших практик взаимодействия администраций регионов с инвесторами, бизнесом и институтами развития в ключевых сферах привлечения инвестиций.

В понедельник столица пополнила группу регионов-лидеров с самым высоким в РФ инвестиционным потенциалом и с наиболее низкими инвестиционными рисками. Рейтинг составлен экспертами агентства RAEX («Эксперт РА»).

Данная оценка указывает на то, что инвесторы максимально заинтересованы в реализации проектов на территории столицы.

- Это логично, так как растут промышленность, экспорт, доходы бюджета – вся столичная экономика на этапе роста, - сообщил министр правительства Москвы, руководитель столичного департамента экономической политики и развития Владимир Ефимов.

Также он отметил, что одна из основных причин успеха – это сбалансированный бюджет, который по праву можно называть бюджетом развития. Порядка четверти его расходов каждый год направляется на совершенствование инфраструктуры, это, в свою очередь, влияет на приток инвестиций.

Москва вошла в высшую инвестиционную лигу Реализуемый комплекс включает в себя 33 строения, девять из которых являются объектами культурного наследия, еще пять представляют ценные градоформирующие объекты / Фото: официальный сайт Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы

- Еще один немаловажный фактор – налаженные каналы обратной связи с бизнесом. Мнение предпринимательского сообщества ценно для нас, оно учитывается при анализе ситуации и принятии решений, – добавил министр.

По словам директора городского агентства управления инвестициями (ГБУ «ГАУИ») Леонида Костромы, инвестиции в основной капитал в Москве за семь лет выросли почти на 70  процентов.

- Эта цифра приблизилась к двум триллионам рублей, – подчеркнул он.

Кроме того, он подчеркнул, что инвесторов привлекают не только льготы, но и созданная городом инфраструктура, гарантирующая высокотехнологичным компаниям возможность за минимальное время и с экономией затрат выходить на новый рынок, локализовать производство, организовывать рабочие места, передает официальный портал мэра и правительства Москвы. 

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Владимир Жидкин, руководитель столичного департамента развития новых территорий.

- Вся жилая недвижимость, большая часть объектов для создания рабочих мест строятся инвесторами. Бюджет города по поручению мэра Москвы Сергея Собянина активно инвестирует в строительство метрополитена, автомобильных дорог, эстакад, инженерных сетей, социальных объектов.  За прошедшие с момента присоединения новых территорий к Москве пять лет в строительную отрасль ТиНАО, к примеру, вложено порядка 780 миллиардов рублей. До 2035 года в новые территории инвестируют еще около семи триллионов рублей, - заявил глава ведомства 6 сентября 2017 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Средняя зарплата по Москве. Математика мегаполиса

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.