Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

На шоу-проекте «Площадь согласия» выступит группа «Океаны»

Сюжет: 

Шоу-проект «Площадь согласия»
Развлечения
На шоу-проекте «Площадь согласия» выступит группа «Океаны»
Участники группы «Океаны» (слева направо): Максим Боев (барабаны), Андрей Грушин (вокал), Михаил Лынов (бас-гитара), Дмитрий Куклинов (гитара), Маргарита Глазунова (скрипка) - снизу / Фото: Предоставлено участниками группы «Океаны»
Смотрите 20 декабря в 20:00, как рокеры вживую сыграют свои лучшие песни в эфире сетевого вещания «ВМ».

В этот раз участниками уникального шоу-проекта «Площадь согласия» газеты «Вечерняя Москва» и продюсерского центра Игоря Сандлера станет группа «Океаны».

Выступление музыкантов оценит профессиональное жюри: музыкант, продюсер, актер, радиоведущий, шоумен, композитор, аранжировщик, Заслуженный работник промышленности и Заслуженный работник культуры Российской федерации Игорь Сандлер; режиссёр, певец, музыкант, композитор, радиоведущий, Заслуженный артист Российской Федерации, лауреат премии «ТЭФИ», солист ВИА «Коробейники», солист группы «Рецитал» Александр Левшин; композитор, поэт-песенник, певец и музыкант Виктор Чайка; американский музыкант, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса Алекс Карлин.

На данный момент в группе пять участников. Вот что рассказывает о себе каждый из них.

Михаил Лынов (бас-гитара):

На шоу-проекте «Площадь согласия» выступит группа «Океаны» Участник группы «Океаны» Андрей Грушин (вокал) / Фото: Предоставлено участниками группы «Океаны»

- "Принесите мне песню, которую хотите сыграть, а я вам партии распишу," - сказал однажды мне и двум моим друзьям наш учитель музыки по классу гитары. Мы распределили инструменты, мне вручили ромбовидную "Иолану" и процесс пошел. Конечно, поначалу мне, как и всем, больше хотелось играть на гитаре, но буквально в следующем 99-м году у RHCP вышел "Californication", и я понял, что обречен быть
басистом. С того времени играл в различных коллективах разной музыкальной направленности с небольшим перерывом на службу в
вооруженных силах. А весной 2016-го после распада предыдущей команды, где мы играли с Максом и Димой, мне позвонил Максим и
предложил поиграть в "Океанах". Я пришел на репетицию, посмотрел да так и остался...

Максим Боев (барабаны):

На шоу-проекте «Площадь согласия» выступит группа «Океаны» Участник группы «Океаны» Максим Боев (барабаны) / Фото: Предоставлено участниками группы «Океаны»

- Помню хорошо тот день, когда моя старшая сестра подарила мне старенький магнитофон. Так я впервые услышал музыку. Не помню, что это было, но я влюбился в звуки музыки с того дня. Я слушал без разбора очень многое, пока я впервые не услышал группу Nirvana. Тогда я понял, что хочу быть, как они: стоять на сцене, играть музыку, а не только слушать. Как обычно, выбор инструмента происходил по воле старших участников. И мне достались кастрюли и карандаши в руки. Хотя изначально я хотел петь и играть на гитаре. Но стоило попробовать, как я сразу же влюбился в грохот, который мог издавать так сильно только я!
С того далёкого 2000-го года я не выпускал музыку из своего сердца и рук. Играл во множестве групп различных жанров. Сессионно работал на студиях для записи в разных проектах. В 2015 был финалистом легендарного конкурса BonzoBash Russia.

Андрей Грушин (вокал):

На шоу-проекте «Площадь согласия» выступит группа «Океаны» Участник группы «Океаны» Михаил Лынов (бас-гитара) / Фото: Предоставлено участниками группы «Океаны»

- Пел я с пеленок. Мой творческий путь начался со школы. Чтобы клеить девчонок, я научился играть на гитаре (так мне посоветовала моя мама). Песни под гитару всегда нравились всем. С этого все и пошло. Когда я увидел, как музыка может сплотить людей, я понял, какое оружие в моих руках. И с тех пор не останавливался ни на секунду. В 17 лет сколотил первую рок-банду, которая успешно развалилась, но я чувствовал, что это только начало. Группа "Океаны" - мое детище, мой реквием, моя нирвана. Я верю в приметы, верю в судьбу. Мой творческий путь прямой. У меня нет никаких достижений в музыке. Я не учился в музыкальной школе, не знаю нот. Я просто делаю то, что у меня получается. Я честен перед публикой в текстах и в интонациях. Музыка изменила мою жизнь, в благодарность ей я изменю мир.

Маргарита Глазунова (скрипка):

На шоу-проекте «Площадь согласия» выступит группа «Океаны» Участник группы «Океаны» Андрей Грушин (вокал) / Фото: Предоставлено участниками группы «Океаны»

- Родилась в Воронеже. С 5 лет училась в ДШИ 5, класс скрипки. После школы поступила в музыкальный колледж им. Ростроповичей, отделение струнно-смычковых инструментов. После колледжа окончила ВГАИ (Академия Искусств). Первая запись в трудовой книжке - это ДШИ 5. Через какое-то время я работала еще в одной музыкальной школе на должности концертмейстера и педагога. 5 лет работала в Воронежском молодежном симфоническом оркестре.

С 2014 года и по настоящее время работаю в театре оперы и балета в качестве артиста оркестра.

В апреле 2017 влилась в группу "Океаны". Произошло это совершенно случайно, исключительно для одного выступления в акустической версии на финале рок-турнира "Движение". После всех репетиций и непосредственно концерта было принято единогласное решение
принять меня в ряды. Я в свою очередь решила не сопротивляться.

Дмитрий Куклинов (гитара):

На шоу-проекте «Площадь согласия» выступит группа «Океаны» Участник группы «Океаны» Дмитрий Куклинов (гитара) / Фото: Предоставлено участниками группы «Океаны»

- Музыка звучала дома, сколько я себя помню. Разглядывая с малых лет обложки пластинок, я заочно влюбился в электрогитару. Дело тронулось с 9-ти лет с урока "Кузнечика", далее научился песням "под костерок", но по-настоящему заставила идти вперед любовь к Metallica и Nirvana.

Подобная музыка и стала настоящим двигателем к творчеству и созданию первой группы. Далее было поступление в музыкальную школу, но уже по классу ударных. 2 года школы, участие в трех оркестрах и множество концертов дали хорошую дисциплину в занятиях музыкой.

На данный момент с гитарой не расстаюсь ни на день, за плечами работа во многих коллективах, как живьем так и сессионо на студии, также опыт ведения своего канала по обзорам гитарного оборудования на YouTube.

Смотрите выступление группы «Океаны» в эфире сетевого вещания «ВМ» 20 декабря в 20:00.

ФОТОГАЛЕРЕЯ «ВМ» С ОТКРЫТИЯ ШОУ-ПРОЕКТА «ПЛОЩАДЬ СОГЛАСИЯ»

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.