Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Наталья Сергунина открыла на Кузнецком Мосту галерею новогодних елей

Сюжет: 

Новый год 2018
Город
Наталья Сергунина открыла на Кузнецком Мосту галерею новогодних елей
На фото: заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина (справа) и модельер Галина Юдашкина (слева)
Елки украсили российские дизайнеры к фестивалю «Путешествие в Рождество».

В среду, 20 декабря, заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина открыла на Кузнецком Мосту галерею новогодних елей от известных российских модельеров. Семь зеленых красавиц к фестивалю «Путешествие в Рождество» украсили Валентин Юдашкин, Игорь Чапурин, Ульяна Сергеенко, Катя Добрякова, Юлия и Алиса Рубан, Анастасия Романцова и Юлия Калманович.

- Приятно, что в оформлении городских пространств участвуют творческие люди, модельеры с мировыми именами. Сегодня мы открываем здесь, на Кузнецком Мосту, галерею из семи новогодних елей, специально украшенных ими к фестивалю «Путешествие в Рождество». У каждой ели – свой авторский дизайн. А объединили их тема театра и сюжеты любимых сказок, –  сказала Наталья Сергунина на открытии выставки. — Москва за последние годы вошла в число мировых законодателей мод. За рубежом необычайно популярны коллекции наших дизайнеров. Архитектура Москвы, наше искусство и театр как никогда востребованы. И сама столица стала модной, о чем говорят, например, международные рейтинги туристической привлекательности.

Москва хорошо подготовилась к праздникам. Свой подарок горожанам – целую галерею нарядных, сказочно красивых новогодних елей – сделали именитые модельеры. По словам Валентина Юдашкина, источником вдохновения для него стала сказка «Морозко» и очарование зимней природы. Отсюда и доминирующие тона – серебряный, белый и перламутрово-серебристый. Авторскую ель он украсил праздничными шарами с бантами и бусами. На вершине – большая серебристая снежинка.

Убранство новогодней ели Юлии Калманович создано по мотивам сказки «12 месяцев». Дизайнер Игорь Чапурин выбрал «Сказку о рыбаке и рыбке» А.С. Пушкина. Оставаясь верным своему стилю, он предложил современную трактовку классических образов и воспроизвел золотую рыбку вместе с другими обитателями морских глубин в технологичных материалах. Преобладающие цвета – золотой и серебряный. Любимые с детства сказки Пушкина вдохновили и Ульяну Сергеенко: ее авторскую ель украшают Царевна Лебедь, кот ученый, белка с золотыми орешками. Анастасия Романцова назвала свою дизайн-концепцию «В гостях у сказки», а модельеры Алиса и Юля Рубан при помощи различных декоративных элементов постарались воссоздать волшебный мир произведения Льюиса Кэрролла «Алиса в Зазеркалье».  

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Катя Добрякова, модельер

- Думая о том, какую сказку я хотела бы воплотить, сразу вспомнила о «Щелкунчике». Это красивая новогодняя история, где много необычных и интересных персонажей. Наш дизайнерский дом известен сложными вышивками, поэтому ель решили декорировать изящными пяльцами разного диаметра, на которых вышиты персонажи «Щелкунчика». Дополняют стилевое решение игрушки в виде катушек ниток.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мастер-классы по этикету, фьюзингу и графическому дизайну пройдут в рамках «Путешествия в Рождество»

Почта Деда Мороза заработала в пяти московских парках

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен!

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.