Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Мы рады педагогам помогать

Сюжет: 

Пресса в образовании
Общество
Мы рады педагогам помогать
12 декабря 2017 года 17:00 Учитель школы № 1239 Ирина Бондарь завершает праздничную программу Клуба учителей приготовлением молекулярных коктейлей / Фото: Павел Волков
Педагоги и журналисты в студии медиацентра редакции газеты «Вечерняя Москва» отметили день рождения Клуба учителей, которому исполнилось два года.

На день рождения клуба гости пришли в хорошем, предновогоднем настроении.

— Клуб — это прежде всего люди, — отметила руководитель проекта «Пресса в образовании» Ирина Сидорова, открывая праздничное заседание. — Вместе с вами мы учимся новым трендам, которые происходят в столичном образовании. Вникаем в понятия «метапредметность», «профориентация», «проектная деятельность». Но это не просто слова. За всем этим стоят публикации наших корреспондентов. И мы очень благодарны вам, дорогие учителя, за сотрудничество и помощь в реализации нашего проекта.

В этом году очередным этапом развития «Прессы в образовании» стали «уроки с газетой», которые проводятся в столичных школах по материалам публикаций образовательного приложения к газете «Вечерняя Москва». В ближайшем будущем «уроки с газетой» будут включены в контент Московской электронной школы. Педагогам и директорам учебных заведений, которые активно поддержали это начинание проекта, были вручены памятные дипломы.

Подарком для учителей стали и видеообращения журналистов, принимавших участие в подготовке материалов для «уроков с газетой».

Так, обозреватель «ВМ» Никита Миронов отметил, что всегда с радостью готовит публикации для «Прессы в образовании», и поблагодарил педагогов за то, что они используют их на своих уроках.

— Дорогие учителя, хочу сказать вам огромное спасибо за то, что вы помогаете нам, журналистам, приобщиться к великому таинству — воспитанию молодого поколения, — сказала обозреватель «ВМ» Оксана Крученко. — Признаюсь, когда мы готовим публикации, сами для себя узнаем много нового и интересного.

А специальный корреспондент «ВМ» кандидат филологических наук Мария Раевская в своем выступлении напомнила еще об одной важнейшей миссии проекта «Пресса в образовании» — приобщении детей к чтению.

Корреспондент отдела «Московская власть» «ВМ» Марьяна Шевцова поделилась своими впечатлениями об уроке с газетой, на котором она побывала.

— Мне было очень приятно видеть, с каким интересом работают ребята с газетными материалами, — сказала она.

Заместитель главного редактора «Вечерней Москвы», руководитель отдела новостей Алексей Зернаков поздравил педагогов с наступающим Новым годом, пожелав новых успехов и достижений их ученикам.

— Вы делаете очень важную работу, — сказал он. — И я искренне рад и горд, что наши журналисты вносят свой вклад в образование московских школьников.

С приветственным словом к членам клуба выступил и заместитель директора городского Методического центра Николай Антонов. Он отметил, что в рамках проекта «Пресса в образовании» была проведена огромная работа.

— Сегодня учителю мало просто провести урок, — подчеркнул он. — Важно уметь транслировать свой опыт коллегам, чтобы те могли использовать его в дальнейшей работе.

Завершилась праздничная программа Клуба учителей мастер-классом по приготовлению молекулярных коктейлей, в котором приняли активное участие все гости, пришедшие в медиацентр редакции газеты «Вечерняя Москва».

СПРАВКА

Клуб учителей при медиацентре редакции газеты «Вечерняя Москва» создан в декабре 2015 года с целью объединить учителей, заинтересованных в повышении качества образования в московских школах, педагогов, которые ищут новые возможности для использования городских ресурсов в образовательном процессе.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.