Наводнение

Наводнение

Женская сборная России по боксу стала лучшей на чемпионате Европы

20 сентября в Николаеве (Украина) завершился чемпионат Европы по боксу среди женщин. Россиянки завоевали семь медалей – четыре золотых, одну серебряную и две бронзовые. В общекомандном зачете сборная России одержала убедительную победу, обойдя украинок, которым досталось второе место. Команда Украины завоевала 1 золотую, 3 серебряных и 5 бронзовых медалей. Третье место заняла сборная Турции, выигравшая 1 золотую, 2 бронзовых награды., сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». В олимпийских дисциплинах лучший результат показали украинки (1-1-1), опередив россиянок и ирландок (по 1-0-0). Чемпионками Европы в Николаеве стали Светлана Гневанова (весовая категория до 46 кг), Софья Очигава (до 57 кг), Ирина Синецкая (до 75 кг) и Надежда Торлопова (свыше 81 кг). Серебро в активе Елены Савельевой (до 48 кг), бронза – у Виктории Усаченко (до 54 кг) и Веры Слугиной (до 64 кг).