Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Наступающий год станет особенным: мы готовимся к юбилею и продолжаем работать для наших читателей

Общество
Наступающий год станет особенным: мы готовимся к юбилею и продолжаем работать для наших читателей
Наши красавицы, участницы мегапроекта «Вечерки», чудесные «Золушки», будьте счастливы! На переднем плане слева направо: Анна Ангел, Оксана Ульяновская и Екатерина Шурова, за ней Армина Басилян и Анастасия Голицына (справа) / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»
Они сияют улыбками и даже спустя много лет не забудут этот день, когда радость и счастье были абсолютными — наши «Золушки», участницы мегапроекта «Вечерки».

Этот праздник, который подарила им газета под Новый год, чудо преображения, стало лучшим доказательством того, что сказки случаются и сегодня — кто бы что ни говорил. Для участниц проекта это была встреча с волшебством. Для нас — огромная радость. И вообще, это еще большой вопрос, кто был счастлив больше — наши красавицы или мы, подарившие им этот праздник.

Вообще счастье журналистов-газетчиков — отдельная, особая категория. У него десятки, если не сотни лиц. Это и главный итог расследования — восстановленная справедливость, и вовремя оказанная помощь, и яркий очерк, и запоминающийся репортаж, и, конечно, возвращение несправедливо забытого имени.

А еще «Вечерка», всю свою жизнь посвятившая столице и ее жителям, никогда не упускала и малейшей возможности дарить людям праздник и радость. Наверное, за это ее и любят — уже без малого век.

Москва вечерняя становится Москвой новогодней раз в год, и до этого момента осталось… Да, собственно, практически ничего до него не осталось — так, мелочь. Времени хватит разве что на последнюю пробежку по магазинам, покупку подарков, за которыми собирались еще в сентябре, да звонки друзьям, с которыми договорились созвониться еще в мае: время сейчас летит с космической скоростью. А потом… Потом начнется перезвон бокалов под бой курантов, ярко вспыхнет новогодняя ночь, согреет душу и сердце светлое Рождество. Еще миг — и мы встретимся снова, газета и ее читатели.

Для нас следующий год будет особенным. В декабре 2018 года «Вечерке» исполнится 95 лет. Осознать грандиозность этого возраста трудно, особенно если в тебе самом нет степенности. У нас в редакции, кстати, работает много молодежи. Все не доходят руки в суете, а ведь не раз собирались высчитать ради интереса средний возраст сотрудников «ВМ». Хотя и так ясно, что он вряд ли превысит тридцать лет.

95… Это цифра с масштабом.

Как-то и не укладывается сразу в голове, что наша газета выходила еще до начала строительства в Москве метро! Тем не менее это так. Ее первые номера выходили в годы постреволюционной разрухи, НЭПа и индустриализации, «Вечерка» печаталась в полное надежд предвоенное время и в страшные годы войны — не пропустив ни одного номера, оставалась верна читателям и в оттепель, и в перестройку, и в лихие 90-е. Она стала для Москвы не просто городским изданием, а эпохой, точнее — ее отражением. На ее страницах всегда находили отражение как события, имевшие значение для столицы и страны, так и самые обычные городские новости, касавшиеся обычных людей. Они никогда не казались менее важными, поскольку именно человек — как личность и часть сообщества — всегда был, есть и останется для «Вечерней Москвы» главной ценностью.

Наступающий год станет особенным: мы готовимся к юбилею и продолжаем работать для наших читателей «Москва.Центр» издается редакцией газеты «Вечерняя Москва» / Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

Аромат хвои и мандаринов уже кружит голову. Но какими бы праздничными и веселыми ни были эти дни, без промежуточного подведения итогов не обойтись. Уходящий год был для нас непростым. На новый уровень вышел наш ежедневный номер, приросший острыми рубриками: «Адресная критика» и «Ревизор» помогают горожанам решать накопившиеся проблемы. Еще ярче и интереснее стал еженедельник — самое тиражное издание столицы, наш «миллионник».

Лучшей из окружных газет была признана по итогам года издаваемая «ВМ» газета «Москва Центр», а «Москва Вечерняя» стала выходить тремя выпусками, продолжая расширять свою аудиторию в метро. Надеемся, будет и четвертый! В грандиозный Фестиваль народов Москвы на Поклонной горе вырос проект нашего сетевого телевидения, набирает обороты и новое направление — «Академия народного творчества», вовсю работает музыкальный проект «Площадь Согласия», ставший площадкой для всех музыкантов, не нашедших пока выхода на большую сцену. Радует и то, что по итогам года работа многих наших журналистов была отмечена наградами и дипломами. Но это, конечно, не повод почивать на лаврах.

Мы и не будем почивать — обещаем! В наступающем году нам придется работать с особой ответственностью, ведь 95-летие можно встречать только достойно. Но обещаем, что о главной функции «Вечерки» мы не забудем. Мы были и останемся газетой, которая умеет дарить настроение и делает все, чтобы ее читатели — какой бы непростой ни была жизнь! — находили на ее страницах не только оперативную информацию и актуальную аналитику, но и поводы для радости и праздника. Нам есть чем гордиться.

Мы живем в невероятно красивом городе и не просто наблюдаем перемены, а участвуем в них. Пусть этот год будет для вас счастливым. И мы постараемся сделать для этого все, что зависит от нас! С Новым годом!

Ваш коллектив «ВМ»

ЦИФРА

246 номеров делового выпуска «Вечерней Москвы», а также 131 номер «Москвы Вечерней» и 50 номеров еженедельника «ВМ» вышло в свет в 2017 году.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен!

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.