Молодежная сборная России по хоккею вышла в плей-офф чемпионата мира

1 января российскую сборную ждет битва на льду с командой из Швеции в заключительном матче группы В / Фото: https://www.instagram.com/russiahockey/
Помогла в этом разгромная победа соперников из Белоруссии на льду американского Баффало.

Не лучший старт для российской молодежной сборной чемпионата мира по хоккею начинает выравниваться и прирастать победами. 29 декабря российская сборная в третьем матче группового этапа одержала значительную победу над командой из Беларуси и получила место в плей-офф чемпионата мира.

На 11-ой минуте счет игры открыл Алексей Полодян, а Герман Рубцов забросил вторую шайбу в ворота соперников две минуты спустя. На 24-ой Клим Костин забил белорусам третью шайбу, но получил на 42-ой минуте ответ от Дмитрия Дерябина. Тут же россиянин Артур Каюмов на 45-ой минуте ответил соперникам, а подоспевший на 48-ой минуте Костин пятой шайбой в воротах белорусской сборной решил исход матча.

Правда затем соперники собрались, и на 51-ой минуте Сергей Пищук поразил ворота россиян второй шайбой престижа. Итог игры 2:5 в пользу российской сборной

С девятью очками российская команда в группе В находится на лидирующей позиции. Однако, по словам главного тренера сборной, к игре со Швецией, которая состоится 1 января, готовиться нужно серьезно.

- Контролировали игру, и после счета 3:0 особенных проблем не было. Допускали удаления, поиграли даже в формате «три на пять» и большой отрезок - «четыре на пять», но это все хорошая практика. У белорусов был день отдыха, а у нас - меньше суток между матчами, поэтому в целом игрой довольны. Вчера сразу после игры со Швейцарией и сегодня на собрании сказали ребятам, что правильно настроиться - самый важный момент. Ничего. Результат нормальный, двигаемся дальше. Шведы - это совсем другой уровень хоккея. Нам нужно очень серьезно готовиться, разобрать их игру, - цитирует тренера портал Федерации хоккея России (ФХР)