Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Забей снеговику, если сможешь

Сюжет: 

Московский подрост’ОК
Город
Забей снеговику, если сможешь
Центр столицы традиционно считается основным местом новогодних гуляний / Фото: Владислав Арапов, юнкор
Если вы думаете над тем, где можно прогуляться зимним вечером в преддверии Нового года, то я бы предложил вам пройтись по Гоголевскому и Тверскому бульварам. Там вы сможете найти и ярмарки со всякими вкусностями, и развлекательные игры, а также просто полюбоваться красивым освещением и блестящими огоньками, приклеенными на различные каркасные строения.

Выхожу из станции метро «Кропоткинская» на Гоголевский бульвар и вижу яркие цифры будущего года: 2018. Бульвар с двух сторон окружен горящими подсвечниками: каркас металлического подсвечника обклеен гирляндами из золотых фонариков.

Подхожу к уютным ярмарочным домикам, обклеенным ветками ели (как говорят продавщицы, не настоящей) с серебряными шарами и огоньками. Сразу чувствуется запах свежеиспеченных блинов. Помимо еды и сладостей, можно приобрести знаменитые воронежские колокола и известные всем изделия из деревни Гжель.

Через Никитский бульвар иду к Тверскому. Взгляд сразу падает на облепленные искристыми гирляндами из фонариков деревянные домики. В одном из них, рядом с памятником Клименту Тимирязеву, выдают рождественские «паспорта». В рамках проекта «Путешествие в Рождество» москвичам уже несколько лет предлагают принять участие в квесте. Получив «паспорт», вы ходите по точкам по всему городу, где отвечаете на вопросы про Новый год и получаете печать в паспорт и монеты, которые можно обменять на рождественские сувениры: варенье, шапки, варежки и даже толстовки в зависимости от количества монет у вас на руках. В соседних деревянных домиках продаются ёлочные игрушки. Прожекторы по краям бульвара через каждые десять секунд меняют свой цвет, подсвечивая голые ветки деревьев и делая их праздничней.

- Несмотря на не совсем зимнюю погоду, все равно в центре чувствуется новогодняя атмосфера, мне очень нравятся различные тоннели из фонариков, которые есть не только на бульварах, - говорит москвич Валерий Лисьев.

- Освещение в центре на высшем уровне, - подмечает его друг Евгений Кларин. - Хотелось бы, чтобы и мой Академический район также украсили.

Наконец, пришло время поиграть. Тут и покатаешься на сноуборде по специальному ковру, и пластмассовые снежки покидаешь по целям, постреляешь из маленькой рогатки в деревянные изображения лесных зверей. Но моё любимое, это – хоккей со снеговиком, ведь вам даётся настоящая хоккейная клюшка. Цель игры: попасть шайбой в ворота, не задевая вратаря, которым является снеговик. А вот и самая настоящая станция биатлона, на которой все почти по-настоящему. Перед вами на расстоянии десяти метров пять мишеней, вы стреляете из биатлонной винтовки.

В конце бульвара представлены работы лучших российских мастеров фотографии, выставка называется «Зимние истории». Проходя мимо фотографий, люди останавливаются, чтобы посмотреть, в каком уголке России был сделан тот или иной кадр.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен!

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.