Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Праздничный переполох. Как провести новогодние праздники

Сюжет: 

Новый год-2018
Развлечения
Праздничный переполох. Как провести новогодние праздники
Дата: 20.12.2016, Время: 19:11 НОВЫЙ ГОД В ГОРОДЕ / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»
Сверкает и блестит праздничная Москва. И если вы решили встретить Новый год и провести новогодние каникулы в столице, вы точно не заскучаете.

ФЕСТИВАЛЬ "ПУТЕШЕСТВИЕ В РОЖДЕСТВО"

«Маяковская». Триумфальная площадь. 24 декабря — 14 января. Бесплатно

Новогодняя праздничная программа города богата и разнообразна и обещает москвичам и гостям немало приятных и запоминающихся сюрпризов, причем на любой вкус и кошелек. «Путешествие в Рождество» — традиционно главное событие новогодних праздников.

И тема фестиваля в этом году — театр. Помимо Триумфальной площади яркие мероприятия пройдут еще на 69 площадках города, среди которых Большая Сухаревская, Зацепский Вал, парк «Музеон» и Смоленская площадь. Каждый день здесь будут показывать лучшие представления российских и зарубежных коллективов. Кстати, впервые в фестивале будет задействовано Садовое кольцо.

НОВЫЙ ГОД НА СТЕРЕОКАТКЕ

«Парк культуры». Ул. Крымский Вал, 9. Парк культуры и отдыха имени Горького. 31 декабря — 1 января. С 22:00 до 03:00. 800 рублей.

Те, кто предпочитает отмечать Новый год в небанальной обстановке, приглашаются на Стереокаток Парка Горького. В Снежном тоннеле световые эффекты создадут иллюзию космического снегопада. На главной сцене всю ночь будут играть лучшие российские электронные группы. Настроение на ледовой площадке создадут аниматоры в замысловатых костюмах СтереоТипов. А на одной из аллей парка появится фотобудка, создающая снимки с эффектом калейдоскопа.

МЮЗИКЛЫ В "СОКОЛЬНИКАХ"

«Сокольники». Ул. Сокольнический Вал, 1. Парк «Сокольники». 31 декабря. 22:00. Бесплатно.

Парк «Сокольники» приглашает всех желающих совершить необычное новогоднее путешествие... в прошлое. И главной темой этого праздничного вояжа станут мюзиклы. На сцене, оформленной декорациями известнейших музыкальных представлений, выступят артисты, принимавшие участие в оригинальных постановках.

Публике представят отрывки из лучших мюзиклов, по праву признанных классикой, в оригинальной форме расскажут, где и когда их ставили.

КОНЦЕРТ НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ

«Охотный Ряд». Красная площадь .31 декабря — 1 января. с 22:00 до 2:00. 2018 рублей.

2018 Самый масштабный праздничный концерт состоится в центре города. С наступающим жителей и гостей столицы поздравят ведущие артисты отечественной эстрады. А тем, кто любит активный отдых, — прямая дорога на каток, в центре которого установлена огромная ель.

А любителям народных гуляний по душе придется зимняя ярмарка. Но главным событием, безусловно, станет праздничный салют, который осветит небо сразу за боем курантов.

Праздничный переполох. Как провести новогодние праздники В Парке Горького гостей развлекают СтереоТипы — задиристые существа, которые забросают вас снежками, начнут играть в салочки, завлекут в «змейку» и вообще не дадут скучать и замерзнуть / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

КОСМИЧЕСКИЙ НОВЫЙ ГОД

«ВДНХ». Пр-т Мира, 119. 31 декабря — 1 января. С 21:00 до 03:00. 1500 рублей.

Межгалактическое новогоднее путешествие состоится на площадке Выставки достижений народного хозяйства. На уникальной сцене, оформленной в виде ракеты, выступят молодежные коллективы. А главным событием мероприятия станут поздравления космонавтов Международной космической станции.

"ЩЕЛКУНЧИК" В "КУЗЬМИНКАХ"

«Кузьминки». Ул. Кузьминский парк, 1. Парк «Кузьминки». 31 декабря — 1 января. С 22:00 до 03:00. Бесплатно. 

Сказка «Щелкунчик» — пожалуй, один из главных символов Нового года. И увидеть очередную интерпретацию сказки Гофмана можно на сцене парка «Кузьминки». Представление будет сопровождаться композициями Петра Чайковского, написанными к одноименному балету.

НОВЫЙ ГОД В СТИЛЕ XIX ВЕКА

«Площадь Революции». Площадь Революции. 31 декабря. С 12:00 до 03:00. Бесплатно.

«Школа хороших манер и новогодних традиции» откроется на Площади Революции. Ученикам расскажут о семейных традициях празднования Нового года и Рождества, покажут технологию создания карнавальной маски и проведут урок бальных танцев.

ТЕАТР НА ТВЕРСКОЙ

«Маяковская». Ул. Тверская. 31 декабря — 1 января. С 11:00 до 03:00. Бесплатно.

На Новый год Тверская улица Москвы станет пешеходной.

На маршруте длинной 2,5 километра покажут более 150 костюмированных постановок, танцевальных шоу и балетов.

Вниманию предлагается театр на любой вкус. Выступления акробатов, химические опыты, стеклодувные мастерские — скучно этой ночью не будет.

Праздничный переполох. Как провести новогодние праздники Парад Снегурочек на Тверском бульваре. На фото: Надежда Перевозчикова / Фото: Наталия Нечаева. «Вечерняя Москва»

НОВОГОДНИЙ КОНЦЕРТ НА АРБАТЕ

«Арбатская». Ул. Новый Арбат. 31 декабря. С 22:00 до 03:00. Бесплатно.

Фрагменты известных музыкальных спектаклей будут показаны в исполнении молодежных групп на Новом Арбате.

Муми-тролли, сказки Андерсена, шведский театр и мастерклассы по хюгге — искусстве быть счастливым — познакомят гостей праздника с лучшими праздничными традициями народов мира.

ФЕСТИВАЛЬ ЛЕДЯНЫХ СКУЛЬПТУР "ЛЕДОВАЯ МОСКВА. В КРУГУ СЕМЬИ"

«Парк Победы». Поклонная гора. 29 декабря — 8 января. Бесплатно.

Поклонную гору к новогодним праздникам украсит целая серия ледяных скульптур. Общая тематика площадки посвящена 32 странам — участницам чемпионата мира по футболу.

А потому среди ледяных макетов — Эйфелева башня, собор Нотр-Дам-де-Пари, Биг-Бен и другие известные каждому достопримечательности.

А в центре всей этой сказки — копия Московского Кремля с пятью башнями.

ДИЗАЙНЕРСКИЕ ЕЛКИ НА КУЗНЕЦКОМ МОСТУ

«Кузнецкий мост». Ул. Кузнецкий Мост. 24 декабря — 14 января. Бесплатно.

Напротив Центрального универсального магазина в ряд выстроились роскошные новогодние елки с уникальным оформлением от известных дизайнеров. Здесь праздничные работы Валентина Юдашкина, Игоря Чапурина и многих других кутюрье.

На площадке, оформленной по всем канонам высокой моды, будут проходить развлекательные мастер-классы, а в ресторанных шале посетителям предложат десерты и горячий чай.

"СКАЗОЧНЫЙ ЛЕС" НА МАНЕЖНОЙ

«Охотный Ряд». Манежная пл. 24 декабря — 14 января. С 11:00 до 20:00. Бесплатно.

Тем временем на Манежной площади к Новому году «вырастут» более 500 деревьев. Огромные сосны, пушистые ели превратят пространство в «Сказочный лес». Площадка станет одной большой сценой-лабиринтом, в разных уголках которой будут разыграны отрывки из спектакля «12 месяцев». И принять участие в интерактивной постановке смогут все желающие

КВАРТИРНИК У ВЫСОЦКОГО

«Таганская». Ул. Таганская, 40–42. Таганский парк. 31 декабря — 1 января. С 22:00 до 03:00. Бесплатно.

Истинные поклонники творчества Владимира Высоцкого, которому в будущем году исполнилось бы 80 лет, приглашаются в Таганский парк.

В честь юбилея музыканта с главной сцены прозвучат его лучшие песни. Гости увидят музыкальный моноспектакль о жизни Высоцкого, а детям наверняка понравится сказочная программа «Алиса в стране чудес», поставленная на основе одноименного дискоспектакля с участием поэта.

НОВОГОДНИЙ САЛЮТ

Праздничные фейерверки в этом году запустят в небо с 19 столичных площадок. В центре города это будет Парк Горького, Таганский парк и сад «Эрмитаж».

На юге Москвы салют украсит небо в «Садовниках», на северо-востоке — в Бабушкинском, Лианозовском и Гончаровском парках. Всего в небо выпустят более 100 тысяч огненных залпов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен!

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.