Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Новогодние каникулы: Где весело и познавательно провести время

Сюжет: 

Новый год-2018
Город
Новогодние каникулы: Где весело и познавательно провести время
фестиваль «Путешествие в Рождество» пройдет в Москве до 14 января / Фото: mos.ru
Здесь вы можете ознакомиться со списком самых интересных и веселых мероприятий, которые будут проходить в столице по 8 января.

С наступлением Нового года страна традиционно погружается в длительные праздники. При этом далеко не все знают, чем себя занять в ближайшие несколько дней, не говоря уже о почти двух недельном отдыхе. «ВМ» решила помочь москвичам и гостям столицы сориентироваться в многообразии развлечений, которые Москва подготовила для отдыхающих.

В первую очередь  туристам и горожанам следует отправиться в парк «Зарядье». Его открытие стало одним из главных событий ушедшего года. Посетителей ждет насыщенная программа и море впечатлений от красивых видов и убранства парка.

Новогодние каникулы: Где весело и познавательно провести время  На каникулах каток будет работать каждый день, кроме понедельника, с 10:00 до 23:00 / Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы

В павильоне «Заповедное посольство», вход которого «охраняют» двухметровые скульптуры белых медведей, всем желающим расскажут, почему у Деда Мороза красный нос и откуда взялась Снегурочка. Раскроют секреты приготовления молекулярной икры, нетающего льда и искусственного снега.

На протяжении всех каникул в «Зарядье» будут показывать новогодние спектакли, проводить бесплатные мастер-классы по изготовлению елочных игрушек, карнавальных масок и корон. Самые маленькие смогут поучаствовать в конкурсе новогоднего рисунка и получить поздравления от главного новогоднего волшебника и его внучки.

В новогодние каникулы «Зарядье» будет работать без выходных. Расписание спектаклей и мастер-классов смотрите здесь.  

Следующим в списке будет самый большой каток в мире, на нем можно прокатиться, придя на ВДНХ.

Со 2 по 8 января всех пришедших будут встречать забавные персонажи в эпатажных шубах и смешных головных уборах. С ними можно сфотографироваться на память, а также поучаствовать в селфи-баттлах.

Новогодние каникулы: Где весело и познавательно провести время  На каникулах каток будет работать каждый день, кроме понедельника, с 10:00 до 23:00 / Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы

В этом сезоне каток оформили в рамках темы «Зима твоих достижений». В центре льда гости увидят огромную арт-инсталляцию со светящимися фигурами спортсменов. Также вас ждут в кафе, где можно подкрепиться вкусной едой — от бургеров и пончиков до азербайджанской шаурмы — и согреться горячими напитками.

На каникулах каток будет работать каждый день, кроме понедельника, с 10:00 до 23:00. Технический перерыв — с 15:00 до 17:00.

Далее в тур-листе – уличные театры Тверской площади.  Здесь можно подтянуть свои кулинарные знания – научиться готовить рождественские угощения, например, а после пойти смотреть на спектакли в исполнении артистов из Испании, Дании, Финляндии и Чехии.

Новогодние каникулы: Где весело и познавательно провести время В «Зарядье» будут проводить бесплатные мастер-классы по изготовлению елочных игрушек / Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы

Дети смогут поучаствовать в квесте, который проходит в «волшебном лесу», где живут пингвины, полярные медведи, волки и олени. Сказочные персонажи вручат юным путешественникам магические накидки и отправят в путешествие, в конце которого их будет ждать интерактивный спектакль.

В праздничные дни площадка будет открыта с 10:00 до 22:00. Расписание спектаклей и мастер-классов можно посмотреть здесь

Любители музыкального времяпрепровождения могут смело отправляться в «Коломенское», где 4 января с 19:00 до 20:00 состоится открытие фестиваля «Jazz-январь в «Коломенском».

Гости услышат популярный ансамбль Moscow Trad Jazz Band. Все его солисты — звезды московской джазовой сцены, лауреаты российских и зарубежных фестивалей и конкурсов.

Если вдруг не удастся попасть на открытие, не стоит расстраиваться. Фестиваль будет проходить 4-5, 7 и 8 января. Билеты есть в кассах во дворце царя Алексея Михайловича и на сайте музея-заповедника

Аномально теплая погода этой зимой не помешает прокатиться на самой большой ледяной горке, которая расположилась между Манежной площадью и площадью Революции. Ее высота составила семь метров, а длина – 100 метров. Так что катание будет захватывающим.

Новогодние каникулы: Где весело и познавательно провести время  6 января на Гребном канале пройдет Кубок мира FIS по фристайлу  / Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы

Горка состоит из прозрачных ледяных блоков, которые привезли с озер Первоуральска. Мастера украсили ее борта витиеватой резьбой. Проехать можно на бесплатном тюбинг. А в очереди на горку гостей развлекут сказочные персонажи.

В праздники площадка будет работать с 10:00 до 22:00, вход свободный.

Без внимания не остались и любители экстремальных видов спорта. Так, 6 января на Гребном канале пройдет Кубок мира FIS по фристайлу - соревнования по лыжной акробатике на искусственной рампе.

Спортсмены исполнят сложнейшие прыжки, тщательно рассчитывая свою скорость в зависимости от состояния снега и силы ветра.

Новогодние каникулы: Где весело и познавательно провести время На Тверской можно посмотреть спектакли в исполнении актеров, приехавших в столицу из разных стран / Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы

Лыжная акробатика — самая зрелищная дисциплина. Во время тройных сальто лыжники развивают скорость до 70 километров в час!

Сами зрители смогут поучаствовать в развлекательной программе, старт которой намечен на 18:00. Гостей ждут выступления лучших диджеев, розыгрыши призов и фейерверк.

Творческое развитие можно получить на новогодних мастер-классах в «Мультимедиа-арт-музее».

Здесь 7 января как взрослые, так и дети могут стать участниками познавательным научных шоу. В качестве бонуса — игровая площадка и новогодние экскурсии. Начало программы в 13:00.

Новогодние каникулы: Где весело и познавательно провести время Шанс изучить неизученное представится в «Мультимедиа-арт-музее» / Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы

На базе выставки Федора Семенова-Амурского пройдет мастер-класс «Елочный шар». Дети сделают подарки своими руками. А на занятии «Привет, зима!» ребята смастерят игрушечных снегирей. Кроме того, с 13:00 до 15:00 пройдут показы мультиков.

Вход на все мероприятия свободный.

Еще одна активность для любителей зимних видов спорта будет ждать отдыхающих на Новом Арбате.

Здесь возле дома №21 расположился целый сноуборд-парк. Необходимое для тренировки оборудование выдадут на месте. Также на площадке будут работать инструкторы.

В праздники площадка работает с 10:00 до 22:00. Подробное расписание смотрите здесь

Вновь окунуться в новогоднее волшебство перед началом трудовой недели можно в московской усадьбе Деда Мороза. Для малышей и их родителей приготовили спектакль «Новогодняя история, или Сказка о празднике подарка».

Новогодние каникулы: Где весело и познавательно провести время В московской резиденции Деда Мороза взрослым и детям покажут интересный спектакль / Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы

Также посетителей усадьбы будут развлекать два братца-клоуна. Вместе со сказочными персонажами и гостями они исполнят песни и прочитают стихи. Но это еще не все! Тех, кому песен и стихов недостаточно, будут ждать на новогодней дискотеке под открытым небом «Дед Мороз — dance».

Праздничная программа пройдет с 1 по 7 января с 11:30 до 18:00 и 8 января с 11:30 до 16:00. Вход на территорию усадьбы и на мероприятия свободный, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Площадки фестиваля «Путешествие в Рождество» на Тверской за три дня посетили около 2,7 миллиона человек

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.