Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Небо. Самолет. Памперсы

Общество
Небо. Самолет. Памперсы
ZERKALO / Фото: Алексей Белянчев, «Вечерняя Москва»
В неприятную историю попала жена футболиста Андрея Аршавина. Летела она, значит, "Аэрофлотом" со своими маленькими дочками. Старшей девочке шесть, младшей Есене, совместной с Аршавиным, - десять месяцев.

Алиса (супруга Аршавина) с детьми - в бизнес-классе. Няня - в экономе. И вот на взлете, когда надо пристегнуть ремни и замереть, с маленькой Есеней случилась физиологическая проблемка. Ну, ребенок маленький, всякое бывает. На девочке был надет памперс. И Алиса решила, что срочно, вот прям сейчас, нужно памперс этот поменять. С помощью няни, конечно. 

Напомню: самолет готовится к взлету. "Пристегните ремни" и все такое прочее. А тут - памперс менять! Да еще и с помощью няни, которая для "гигиенических процедур" должна проникнуть из "эконома" в "бизнес". Аки тать в нощи.

Стюардесса смену памперса пыталась пресечь, но не так-то просто бывает успокоить разъяренную мать. Словесная перепалка закончилась для мадам Аршавиной и ее детей печально: полет был прерван, не начавшись. Их высадили из самолета. Решение принял командир воздушного судна.

Алиса Аршавина, горя праведным возмущением, написала заявление в полицию на стюардессу, которая не проявила достойного уважения к мадонне с младенцем. Ну и, понятно, устроила кипиш в интернете. В свою очередь, представитель "Аэрофлота" прокомментировал ситуацию, назвав поведение Аршавиной "деструктивным". Почему-то еще, оказывается, Алиса называла себя майором ФСБ... Какая странная фантазия... 

В Алма-Ату, к Андрею Аршавину, семья все же прилетела - следующим рейсом. Футболист по поводу скандала ничего не сказал - пока, во всяком случае.

Аплодирую команде "Аэрофлота" стоя! Молодцы - и стюардесса, и командир экипажа. Каждый, кто летает на самолете, знает: почти на каждом рейсе есть такие вот пассажиры, которые считают, что им позволено чуть больше, чем всем прочим. Кому-то на взлете обязательно приспичит включать ноутбук или смартфон. Кто-то непременно вспомнит, что в багаже на полке лежит очень нужная вещь; достать ее, конечно, надо прямо сейчас, немедленно. Кого-то выстукивают из ватерклозета. Кто-то уже разливает горячительное из дьюти-фри. Обязательно стюардесса должна пробежать и через одного попросить: пристегнитесь, приведите кресло в вертикальное положение! Такое ощущение, что летят какие-то бестолочи, или просто - хамы, или, может, люди с "низкой социальной ответственностью". 

Как бывает порой жаль стюардесс, которым приходится буквально добиваться от пассажиров выполнения инструкций. Вот в случае с Аршавиной, например: в памперсе ведь ребенок мог и потерпеть немножко? Минут пятнадцать - пока не напишут, что можно "отстегнуться"? Что за необходимость скандалить здесь и сейчас? И, в конце концов, почему целый самолет  пассажиров должен любоваться на эти истерики "майора ФСБ", на эти памперсы? 

Все это - от безнаказанности. От чувства собственного, непонятно на чем основанного, превосходства над "смердами". Способ борьбы очень простой и действенный. "Прошу вас покинуть самолет. Мы полетим без вас. Так решил командир экипажа". Да-да, и корону свою не забудьте, пожалуйста.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.