Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Сергей Собянин заявил, что победители конкурса «Лидеры России» смогут пройти стажировку в правительстве Москвы

Общество
Сергей Собянин заявил, что победители конкурса «Лидеры России» смогут пройти стажировку в правительстве Москвы
Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что за звание «Лидеров России» решили побороться 37 тысяч москвичей / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
В субботу, 13 января, стартовал второй полуфинал по Центральному федеральному округу всероссийского конкурса "Лидеры России". В подмосковной деревне Аносино собрались 300 лучших управленцев, которые работают, в основном, на предприятиях столицы. С напутственным словом к участникам конкурса обратился мэр Москвы.

Полуфинал - это несколько дней, насыщенных конкурсными испытаниями и мастер-классами от топовых руководителей. Все управленцы проходят жёсткий отбор: каждую минуту эксперты оценивают профессиональные компетенции и личностные качества конкурсантов. В финал, который пройдёт в Сочи в феврале, попадут всего 300 человек со всей страны.

- Любое соревнование - это опыт, который обязательно пригодится в жизни, - говорит "ВМ" полуфиналист Анна Шерофеева. Глава юридического подразделения дочерней компании госкорпорации по атомной энергии в свое время практически с нуля разработала и внедрила методологию управления имуществом. - Участвуя в конкурсе, хочу познакомиться с новыми людьми, завести полезные связи и, конечно, выиграть, получив дополнительные возможности для собственного развития.

Целеустремлённые и амбициозные - экономика XXI века, по словам министра экономического развития России Максима Орешкина, основана на человеке. Поэтому её рост обеспечит только открытая и конкурентная борьба, в том числе за руководящие должности.

Конкурс "Лидеры России" проводится по инициативе президента страны впервые, но уже известно, что он станет ежегодным. Так что попробовать свои силы смогут все желающие.

- Наше главное богатство - люди. И для эффективного развития страны важно, чтобы государством, бизнесом, производственными предприятиями, социальной сферой управляли квалифицированные сотрудники, - подчеркнул первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Киреенко, напомнив, что для участия в конкурсе не обязательно работать в сфере госуправления. - Нет и требования о том, что победители должны быть готовы перейти на государственную или муниципальную службу. Не важно, в какой сфере будут работать лучшие управленцы страны. Главное, чтобы они работали на свою страну, и тогда она будет развиваться быстрее, а жизнь граждан будет меняться в лучшую сторону.

По условиям конкурса, 300 лучших управленцев страны получат по 1 миллиону рублей. Эти деньги они смогут потратить на собственное образование. А сто победителей в течение года будут общаться с наставниками - лидерами в сфере управления. Среди них и мэр Москвы Сергей Собянин.

- Я не только поделюсь своим опытом, но и, надеюсь, получу новые знания от победителей конкурса, - раскрыл планы Собянин, отметив, что за звание "Лидеров России" решили побороться 37 тысяч москвичей. По его мнению, это говорит о том, что у столицы огромный потенциал.

- Конечно, финансовые, материальные ресурсы очень важны, но без продвинутых кадров, без людей, у которых горят глаза, которые обладают уникальными навыками и хотят работать, все это не летает и не работает, - считает Сергей Собянин. - Поэтому мы уже сегодня присматриваемся к людям, которые прошли в полуфинал. Уверен, что после анализа нашего кадрового состава, мы сможем предложить им интересную работу. Более того, все москвичи-финалисты получат предложение на специальную стажировку в структурах правительства Москвы.

По его словам, столице нужны специалисты самого разного профиля: предприниматели, учёные, инноваторы, люди, которые хотят реализовывать социальные проекты, развивать транспорт, образование и культуру, строить новые объекты, запускать в космос спутники и просто поддерживать чистоту в городе.

- Москва готова принять любых профессионалов, - заверил Собянин. - Главное условие - желание работать.

Всем, кто хочет попробовать себя в сфере управления Москвой, по его словам, надо быть готовым к постоянному общению с жителями столицы, представителями разных органов власти, а также к жёсткой, конкурентной борьбе.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен!

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.