Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Руки-базуки не для скуки

Общество
Одна из самых печальных историй последнего месяца, - "синтоловый качок" из Пятигорска Кирилл Терешин с руками-базуками.

Молодой человек увеличивает свои бицепсы с помощью самодельного синтола: смешивает его из бензилового спирта, оливкового масла и лидокаина. Дурная голова, перефразируя известную пословицу, не дает покоя рукам. Врачи говорят, что парень рискует остаться вовсе без рук, потому что уже сейчас в "руках-базуках" возник абсцесс. Но Кирилл последствий не боится, даже наоборот, продолжает смелые эксперименты над собой. В основе - желание славы и денег. Да-да, парень с "базуками" передает видеоприветы в Инстаграмме. Один ролик стоит три тысячи рублей; Терешин радуется - он в день получает аж по 35 тысяч.

Тема самоидентификации не отпускает. Звонит телефон: моя подруга Лена страдает и спрашивает, что ей делать?

Ее дочь-подросток, Вероника, "резко бутонизирует". Ищет себя - естественно, в пограничных проявлениях экспериментов над внешностью. Еще вчера натуральная блондинка, сегодня Вероника покрашена в розовый цвет. Или - уже в зеленый? Я смотрю ее фотки в социальной сети и не могу узнать тринадцатилетнюю девочку, которую видела последний раз прошлым летом. Глаза густо обведены черным, в носу поблескивает крошечная сережка. Прически на всех фотографиях разные. Мордашка - трагическая. Ника явно безответно влюблена. Трудный возраст самоидентификации, когда вылупляешься из детского уютного мира во взрослую жизнь, сбрасываешь ту оболочку, в которой было хорошо и комфортно. Болезнь роста.

Вероника - домашний ребенок, залюбленный родственниками. Они переживают: что сделали не так? Может, недосмотрели, что-то недодали?

Все вы делаете так, - хочется ответить Лене. Просто оставьте Веронику в покое. Не принуждайте вынимать сережку из носа и смывать боевой раскрас. Перебесится, вернется в берега. Только не забывайте лишний раз говорить, что любите ее всякой. И с розовыми волосами, и с зелеными.

Куда хуже, когда уже взрослый человек не может самовыразиться другими методами - только демонстрируя миру свою фриковость. Как в случае с Терешиным.

Руки-базуки не для скуки Кирилл Терешин прославился в интернете после того, как начал модифицировать собственное тело при помощи вещества под названием «синтол» / Фото: https://vk.com/slacker_kt

Объяснил бы ему кто, что радость будет недолгой. Но он ведь не слушает... А за месяц его неожиданно возникшая популярность, росшая в декабре в геометрической прогрессии, начала падать. Бедный Кирилл. На него посмотрели и забыли; на смену теме "рук-базук" пришли новые зрелища. Волочкова вот порадовала новым шпагатом в супер-мини-бикини, а в Америке в лед вмерзли крокодилы и Ниагарский водопад превратился в гигантскую сосульку. Терешин позабыт. А "базуки" на экране выглядят воспаленными. Их обладатель думает, чем бы еще потешить публику. Обещает покрыть тело татуировками и разрезать язык. По-моему, это уже случай из разряда психиатрии. В передаче, где был показан Кирилл во всей красе, врач сказал, что парень задержался в подростковом возрасте.

Все мы, в той или иной степени, взрослели, экспериментируя над собой. Отстригали косы и становились на каблуки, больше похожие на ходули. Перекрашивались. Самовыражались, одеваясь как безумцы. Главное вовремя остановиться и не терять самоиронии. И не успеть навредить себе как-то катастрофически. Волосы-то что, отрастут. А вот новые руки вряд ли.

В эфире сетевого вещания "ВМ" эксперты обсудили моду на синтол

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.