Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Кто и зачем пугает нас инопланетянами

Технологии
Кто и зачем пугает нас инопланетянами
В последние два дня интернет взорвали сообщения о якобы замеченном в нашей солнечной системе объекте внеземного происхождения и скором прибытии на Землю инопланетян, намеревающихся захватить планету.

Люди, конечно, боятся всего непонятного, в том числе возможных угроз от каких-то внешних сил, которые заведомо более сильны технически, чем мы. В сомнительных сообщениях, распространяемых по сети и подхваченных многими СМИ, подчеркивается враждебность приближающихся к Земле пришельцев. Остается только гадать, на чем основывали свои выводы «специалисты космоса», на мнение которых идет упор, потому что авторитетные российские эксперты-уфологии называют данную историю всего лишь мифом.

- Это, безусловно, новостные «утки», - уверен исполняющий обязанности координатора общероссийского общественного объединения «Космопоиск» Сергей Александров. - Обычно они не имеют такого массового распространения, а сейчас это, скорее всего, часть некой внешней политики по созданию нервозной обстановки в обществе. Причем идет она уже довольно давно. Лет семь назад экраны буквально заполонили документальные фильмы о том, что будет после того, как человечество исчезнет. У таких картин много заказчиков по самым разным причинам, в том числе политико-экономическим. Процесс, к сожалению, глобальный. Плюс, кто-то делает на этом свои небольшие деньги, получая гонорары за выступления в печати.

Кто и зачем пугает нас инопланетянами Специалисты предполагают, что инопланетяне могут передавать мощные радиосигналы на межзвездные зонды в далеких галактиках / кадр из фильма «Прибытие»

Эксперт полагает, что движение по запугиванию населения запущено из США и некоторых европейских стран людьми, считающими себя мировым правительством или стремящимися к тому. У них достаточно интеллектуальных сил и средств, чтобы вести такие проекты в глобальном масштабе.

- Идея в том, чтобы радикально переформатировать все устройство нашей цивилизации, создать нечто похожее на новое средневековье, только уже без шансов на его изменение, чтобы было четкое вертикальное зонирование человечества по кастам, - говорит уфолог.

Людей попросту вводят в заблуждение, но есть и те, кто сам хочет верить в возможное пришествие инопланетян. Это любители всевозможных альтернативных паранаучных и антинаучных теорий, концепций и взглядов. Таких фанатиков немного, но эффект от их реакции на сообщения об НЛО в разы больше. Они не изучают вопрос, как профессиональное сообщество, но спешат делиться со всеми собственными ужасающими и загадочными домыслами.

По мнению Сергея Александрова, сейчас трудно сказать, насколько достоверна была информация о замеченном в космосе объекте, за которой последовал всплеск в интернете сообщений о НЛО. Трудно найти даже сам первоисточник. Возможно, какая-то реальная первооснова и была, но она при передаче по принципу испорченного телефона трансформировалась до неузнаваемости.

- Конечно, какие-то объекты в космическом пространстве постоянно наблюдаются, в том числе весьма странные, но степень этой странности должен оценивать астроном, который занимается этим всю жизнь. 95-98 процентов всех сообщений о неопознанных летающих объектах опознается. Это либо техногенные процессы, широко неизвестные, либо нечасто наблюдающиеся природные явления. Лишь несколько процентов свидетельств НЛО действительно остаются необъясненными, - утверждает Сергей Викторович.

Чаще за НЛО принимают бортовые огни самолетов, особенно если в силу разных климатических явлений самолет видно, но не слышно. Также это всевозможные военные действия – пуски ракет, сброс светящихся авиабомб. Путают людей и летающие китайские фонарики, и мультикоптеры. Из атмосферных явлений ввести в заблуждение могут ложные солнца, световые столбы, иные оптические и температурные феномены. Болиды остаются экзотикой, поскольку большая часть входящих в нашу атмосферу метеорных тел сгорает достаточно высоко и остается невидимой, но их также можно принять за корабль инопланетян.

С ЧЕГО ВСЕ НАЧАЛОСЬ

Угроза из космоса: уфологи заявляют о вторжении инопланетян на Землю 14 января

Исследователи космического мира считают, что враждебно настроенные инопланетяне должны напасть на Землю в тот самый момент, когда люди будут праздновать старый Новый год.

Уфологи предупреждают землян об очередной угрозе из космоса. На этот раз они заявляют, что Солнечную систему уже вторгся инопланетный корабль. По форме он напоминает длинную сигарету(далее...).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Корабль пришельцев заметили над Московским Кремлем

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен!

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.