Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Сергей Собянин открыл флагманский центр «Мои документы»

Город
Сергей Собянин открыл флагманский центр «Мои документы»
Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
Новый центр госуслуг расположен в торговом комплексе на Пресненской набережной. Это весьма удобно, поскольку теперь оформить документы или заказать справку можно во время обеденного перерыва или вечером, совершая покупки. Ведь флагманский центр открылся в деловом квартале столицы.

На входе прямо на мраморный пол проецируется красный указатель: куда идти за той или иной услугой. Ноу-хау смотрится эффектно, но посетители предпочитают сделать пару шагов к стойке регистрации, за которой гостей встречают улыбчивые администраторы.

Андрей Алиев и Елизавета Осипова выдают талон с номером в электронной очереди Андрею Малахову - одному из первых посетителей центра госуслуг. Известный телеведущий пришёл в "Мои документы", чтобы оформить регистрацию по месту жительства, СНИЛС, полис обязательного медицинского страхования, загранпаспорт своему сыну Александру, который родился в конце прошлого года, а также записать его в детский сад.

- Я впечатлён качеством и скоростью оказания услуг, которые здесь предоставлены, - поделился своими впечатлениями Малахов, сжимая в руках заветные папки с готовыми бумагами.

Сергей Собянин открыл флагманский центр «Мои документы» В день открытия нового центра за документами обратился телеведущий Андрей Малахов / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Это стандартный пакет документов, который можно получить за один раз, обратившись в любой центр госуслуг города. А "Мои документы" есть в каждом районе столицы. И все они оказывают более 170 услуг.

- Мы следим, чтобы они оказывались максимально быстро и качественно, - подчеркнул мэр Москвы Сергей Собянин, который лично приехал на открытие флагманского центра. По его словам, в среднем, посетители "Моих документов" ждут своей очереди около трех минут.


Ориентируясь на интересы клиентов, работают и в новом центре госуслуг. Здесь можно получить как любую услугу из стандартного перечня, так и совершенно уникальную.

- У нас появились дополнительные сервисы, - рассказывает руководитель первого в стране флагманского центра "Мои документы" Владимир Шахматов. - Посетители могут, например, оформить путёвку и поехать всей семьёй куда-нибудь отдыхать, могут приобрести билет в театр или узнать все о своём здоровье. Для этого у нас оборудован кабинет "Моё здоровье".

Сергей Собянин открыл флагманский центр «Мои документы» В день открытия нового центра за документами обратился телеведущий Андрей Малахов / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Каждый день с десяти утра и до десяти вечера - именно в таком графике работает флагманский центр госуслуг - все желающие могут пройти медосмотр. Дежурный врач измерит вес, рост, проверит работу органов и даст общие рекомендации, в частности, по питанию.

- Наше оборудование позволяет проверить сердце, лёгкие, сосуды, - уточнила заведующая отделением профилактики поликлиники №68 Ольга Кузьмичева. - Абсолютно всем мы измеряем уровень глюкозы и холестерина.

По итогам обследования все пациенты получают так называемый паспорт здоровья. В нем указаны данные медосмотра и советы врача.

- Кроме того, у нас можно получить банковские и нотариальные услуги, - продолжает Шахматов. - А также зарегистрировать транспортное средство. Этой услуги ещё нет ни в одном центре. Только у нас представлено подразделение ГИБДД, которое оказывает жителям услуги по установке на учёт автомобилей и выдаёт регистрационные знаки.

Снять или поставить на учет машину по-прежнему можно в одном из 20 подразделений московского ГИБДД. Однако половина из них работает со вторника по субботу, а ждать своей очереди нередко приходится до четырех часов. Но теперь есть альтернатива: отделение Госавтоинспекции во флагманском центре "Мои документы" принимает автовладельцев по предварительной записи. Площадка для осмотра машины оборудована здесь же – на парковке торгового центра. При этом томиться в ожидании своей очереди, по правилам центра госуслуг, водители будут не больше 15 минут.

Ещё одна гордость руководителя флагманского центра - современный конференц-зал, который начинающие предприниматели могут использовать как временный офис. Здесь можно провести встречу или собеседование, получить консультацию коллег и тут же, в "Моих документах", оформить все необходимые бумаги.

- Надеюсь, новый проект придётся по душе москвичам, - сказал Собянин, поздравив работников флагманского центра "Мои документы" с новосельем.

По словам главы города, открытие "Моих документов" в торговом центре, расположенном в переходе станций метро "Выставочная" и "Деловой центр", - только начало. Центры госуслуг, где помимо стандартных доступны уникальные сервисы, будут создаваться в крупных транспортно-пересадочных узлах, где каждый день проходят десятки тысяч людей.

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.