Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Кудрин считает Антона Силуанова «карьерным финансистом»

Общество
Кудрин считает Антона Силуанова «карьерным финансистом»
Алексей Кудрин / Фото: Wikipedia/Чръный человек
Источники в Минфине утверждают, что кресло министра останется вакантным до мая 2012 года.

Экс-глава Минфина Алексей Кудрин считает Антона Силуанова, который назначен исполняющим обязанности министра финансов, «карьерным назначенцем». Он сообщил об этом 28 сентября газете «Ведомости». По его мнению, бывают назначенцы политического толка, а «Силуанов как раз карьерный финансист, выросший в Минфине». Бывший министр финансов уверен, что Силуанов готов исполнять возложенные на него обязанности.
      «Газета.ru» со ссылкой на источник в Минфине сообщила, что министерское кресло фактически будет вакантным до выборов и формирования нового правительства. «До мая 2012 года будет наш человек, дальше не знаю», - утверждает близкий к Кудрину источник. Эксперты считают потенциальными кандидатами на пост министра финансов в правительстве Медведева после мая 2012 года нынешнюю главу Минздравсоцразвития Татьяну Голикову, министра обороны Анатолия Сердюкова, главу ВТБ-24 Михаила Задорнова и советника президента Аркадия Дворковича.
     27 сентября стало известно, что экономический блок вместо Кудрина будет курировать первый вице-премьер Игорь Шувалов, а исполняющим обязанности главы Минфина назначен заместитель министра финансов Антон Силуанов. Об этом на заседании президиума правительства сообщил премьер-министр Владимир Путин. Он подчеркнул, что это решение согласовано с Дмитрием Медведевым.
      Антон Силуанов, назначенный исполняющим обязанности главы Минфина, окончил Московский финансовый институт по специальности «финансы и кредит» и работает в министерстве с 1985 года. Его назначили заместителем Алексея Кудрина в 2003 году. До этого Силуанов в основном занимался межбюджетными отношениями, в 2004-2005 годах занимал пост  директора Департамента межбюджетных отношений. Известно, что во время последнего отпуска Алексея Кудрина именно Антон Силуанов временно исполнял его обязанности.
      Напомним, что Алексей Кудрин был уволен 26 сентября в соответствии с указом Дмитрия Медведева. Ранее экс-глава Министерства финансов заявил о том, что не будет работать в правительстве по причине «ряда разногласий с Медведевым по экономической политике, они, прежде всего, касаются существенных расходов на военные цели». Российский лидер, в свою очередь, заявил, что любой, кто не согласен с политикой президента, может подать заявление об отставке. Позже Кудрин в заявлении «Интерфаксу» подчеркнул, что его решение является «продуманным и взвешенным». Бывший вице-премьер сообщил, что желание уйти в отставку возникло у него еще в феврале. В тот момент, отметил он, его предполагаемая «отставка была признана нежелательной, в том числе из-за остроты ситуации, связанной с тем, что в этом году на бюджетный процесс накладывался процесс избирательный». Участие же Кудрина «в будущей конфигурации исполнительной власти РФ не обсуждалось», отметил экс-глава Минфина.
     Сам Алексей Кудрин пока не планирует искать новую работу, передает 28 сентября Life News. Об этом агентству сообщила личная помощница Кудрина Татьяна Нестеренко. «Он настроен немножко отдохнуть, на мой взгляд», — уточнила она. Нестеренко также опровергла информацию о том, что она может стать исполняющим обязанности главы Министерства финансов. «Я это точно знаю, я не готовлюсь к новой должности», — подчеркнула Нестеренко.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.