Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Как нашему болельщику проще всего попасть на Евро-2012

Спорт
Как нашему болельщику проще всего попасть на Евро-2012
Russian fans react as they watch the Euro 2012 Group B qualifying soccer match between Russia and Andorra at a cafe in central Moscow / Фото: РЕЙТЕР, MIKHAIL VOSKRESENSKY
Важный и прагматичный вопрос: как купить билеты на матчи в Польше или на Украине, как получить визу, кто будет транслировать матчи континентального первенства?

Команда Дика Адвоката ожидаемо обыграла «футбольного карлика» Андорру и заняла первое место в своей отборочной группе. После того как наши болельщики порадовались крупной победе со счетом 6:0, перед ними возник другой важный и прагматичный вопрос: как купить билеты на матчи в Польше или на Украине, как получить визу, кто будет транслировать матчи континентального первенства?

БИЛЕТЫ

На Евро-2008 наша федерация получила от УЕФА 17 996 билетов на три матча группового этапа. Примерно столько же Российский футбольный союз (РФС) должен получить и в этот раз. То есть официально в нашей стране на каждый матч будет распространено по 6 тысяч билетов. Но никто не отменял покупки в кассах стадиона, что называется, на месте событий или через Интернет, но об этом расскажем позже.

Реализация билетов, скорее всего, начнется в конце года, когда пройдет жеребьевка группового этапа Евро. Эта процедура состоится 2 декабря. УЕФА запрещает распространять билеты с помощью туристических фирм, поэтому РФС будет продавать билеты самостоятельно. Минимальная стоимость такова: матч-открытие, полуфиналы — 45 евро, матч группового этапа — 30 евро, четвертьфиналы — 40 евро, финал — 50 евро. Наценки не предусмотрены.

ВИЗА

Если с поездкой на Украину проблем у россиян не возникнет (надо лишь заполнить «миграцийну картку» по дороге), то в Польшу потребуется оформить шенгенскую визу.

— Возможно, на время Евро будет введен упрощенный режим выдачи виз российским гражданам. Но пока рано говорить на эту тему, так как неизвестно, у нас или на Украине будет проводить матчи ваша команда, — сказал пресс-атташе посольства Польши в Москве Гжегож Телесницки.

Он заверил, что у граждан России, которые в любом случае захотят посмотреть Евро в Польше, не возникнет проблем с получением визы.

— Сейчас визу делают в течение четырех-пяти рабочих дней, после того как человек заполняет анкету на сайте посольства. Летом следующего года могут принять более легкий механизм выдачи виз, — отметил пресс-атташе.

ТОВАРИЩЕСКИЕ МАТЧИ

Президент РФС Сергей Фурсенко сказал, что наша сборная обязательно проведет товарищеские матчи до того, как поедет на сам турнир. Пока известно, что российская сборная намерена сыграть в ноябре 2011-го и феврале 2012-го — в даты, предусмотренные международным календарем. Главный тренер нашей команды Дик Адвокат выразил пожелание осенью сыграть с одним из хозяев турнира — сборной Польши в Лодзи. Скорее всего, в мае-июне 2012-го российская сборная на завершающем этапе подготовки к чемпионату также проведет спарринги.

В 2008-м наша команда играла в Германии товарищеские матчи с Литвой и Сербией.

ТРАНСЛЯЦИИ

Турнир покажут Первый канал и «Россия-1». Не исключено, что какие-то матчи будет транслировать «Россия-2». Кому достанутся матч-открытие турнира, финал и как распределят игры сборной России, пока вопрос. Он будет решаться ближе к старту турнира. Сначала надо дождаться жеребьевки.

Канал НТВ-плюс остался без трансляций.

На Первом канале пока не стали давать официальных комментариев на эту тему. Так же как и на ВГТРК. Там только подтвердили, что матчи распределены между каналами, но детали еще не уточнены.

Финал, видимо, покажет Первый.

КСТАТИ

После победы сборной России над Андоррой, которая обеспечила нашей команде участие в финальной части Евро-2012, в центре столицы обошлось без массовых гуляний. На Манежной площади и Тверской — традиционных местах сбора молодежи — около полуночи можно было встретить лишь редких болельщиков, которые возвращались домой. Судя по всему, народные гулянья отложены до будущего июня, когда пройдет финальная часть Евро-2012.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.