Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Звезды детского «Голоса»: кто побеждал на конкурсе

Общество
Звезды детского «Голоса»: кто побеждал на конкурсе
Финалист телепрограммы «Голос.Дети» Данил Плужников выступает на церемонии вручения медицинской премии лучшим врачам России «Призвание» в театре Советской Армии в Москве / Фото: Евгения Новоженина / РИА Новости
В преддверии нового, пятого сезона популярного музыкального проекта «Голос. Дети» сердца его поклонников забились учащенно. Кто победит в этот раз? А мы решили вспомнить прежних его победителей – детей, которые всех нас потрясли своими талантами.

Первой победительницей «детского» «Голоса» стала очаровательная Алиса Кожикина.

Прелестная Алиса родилась в 2003 году в селе Успенка Курской области. Ради участия неординарной, невероятно талантливой дочки в проекте ее семья переехала из-под Курска в город Сосновый Бор Ленинградской области. Музыкой Алиса начала заниматься в четыре года, делала огромные успехи как в игре на фортепиано, так и в вокале. На «Голосе» Алиса оказалась после участия в «Новой волне», была в команде Максима Фадеева.

В финале конкурса она исполняла хит Тины Тернер «The Best», а в суперфинале – песню «Все» - кавер, который написал ее наставник Фадеев на песню Мэрайт Кэри, уже на русском языке.

За Алису в итоге проголосовало 400 тысяч человек! Оно обошла даже более старших участников! После проекта юное дарование подписало 10-летнее соглашение о сотрудничестве со своим наставником на шоу, но уже через год ушла от него – по словам Максима, родители девочки решили временно остановить ее карьеру ради учебы. Позднее Алиса начала сотрудничать с петербургским композитором Михаилом Чертищевым, в 2016 году выпустила альбом «Я не игрушка». С начала прошлого года сотрудничает с казанским композитором Кириллом Ухановым. Последние ее песни писал именно он, преимущественно они написаны в стиле поп-рок.


Сабина Мустафина стала победительницей второго сезона. Она родилась в Ташкенте в 2000 году, увлеклась пением с раннего детства. К музыке ее приучал и дедушка – саксофонист и большой знаток и любитель джаза. В 11 лет Сабина стала обладательницей гран-при на музыкальном конкурсе «Одаренные дети», спустя год заняла первое место на фестивале «Звездный Крым», еще через год отправилась на «Новую волну», где получила третье место. Все профессионалы отмечали, что ее талант уникален – как-никак, диапазон в две с лишним октавы встречается не каждый день.

В 2015 году Сабина попала на «Голос. Дети». К ней обернулись все наставники, и Сабина выбрала Максима Фадеева. На этом проекте ей пришлось пройти через массу испытаний, достигать высот и срываться с них из-за волнения, но все же апрель 2015 года стал для нее феерически успешным – она стала призером шоу!

Данил Плужников, покоривший третий по счету детский «Голос», родился в Адлере в 2002 году. Его семья, и мама, и папа, сами были увлечены музыкой: мама - фортепиано, отец – гитарой и ударными. Даня начал петь под караоке песни из мультфильмов очень рано, едва научившись говорить.

Сложное системное заболевание костей у малыша определили, когда ему было десять месяцев. Увы, диагноз подтвердился, Данил практически не набирал вес и не рос. Родители решили, что сделают все, чтобы Данил получил от этой жизни максимум. Он учится дома, никаких поблажек для себя не требует, и пятерки – Данил отличник! – зарабатывает честно.

Увлечений у него всегда было много. Например, он любит кататься на скейтборде и специальном скутере, рисует и пишет стихи, а в музыкальной школе занимается вокалом.

Участником музыкальных конкурсов Данил стал давно, сейчас у него более 20 наград – как у исполнителя. Обретя известность, этот удивительно мужественный мальчик стал заниматься благотворительностью – он поддерживает тяжело больных детей.

Решение о заявке на «Голос» далось Данилу непросто. Он боялся широкоохватной аудитории, переживал, что не сможет выступить достойно, но в результате решился на этот шаг и ни о чем не пожалел. В шоу он частенько удивлял публику, стал всеобщим любимцем, а когда он исполнил хит «Я свободен», свои голоса отдали юному исполнителю 61,7 процента телезрителей.

Данил посвятил себя музыке, участвует в концертах, часто поет песни Олега Газманова, Григория Лепса и Валерия Меладзе, и верит, что жизнь продолжается. По его словам, он давно осознал, что не будет похож на ровесников, и спокойно относится к реакции на него окружающих, находя радость в творчестве.

Ну, а победительницей последнего шоу стала Елизавета Качурак. Обаятельная, улыбчивая девчушка приехала на шоу из города Калач-на-Дону. Родилась она в 2003 году. К себе Лиза критична – говорит, что при всем дружелюбии иногда она вредничает.

Первую попытку попасть на «Голос» Лиза сделала в 2014 году, во втором сезоне. Подавала она заявку и год спустя. Но удачным для нее стал только последний сезон «Голоса». На слепом прослушивании она покорила жюри исполнением романс «Любовь – волшебная страна».

Несмотря на то, что ее очень хвалила Нюша, Лиза выбрала в наставники Диму Билана. В результате она стала победительницей по итогам зрительского голосования, набрав 46,6 процента голосов.

Лиза – лауреат огромного количества конкурсов, а число ее музыкальных наград не поддается подсчету, она всегда обаятельна, улыбчива и по-прежнему смотрит только вперед.

Ну а кто будет следующим? Узнаем ближе к весне!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

И снова - «Голос. Дети»! Стали известны имена новых наставников

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен!

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.