Хоккеисты столичного «Динамо» одолели петербургский СКА в матче КХЛ

Обе команды бились за голы, ничуть друг другу не уступая, но овертайм решил итог игры в пользу москвичей / Фото: https://twitter.com/dynamo_ru
Проигрыш петербуржцев стал первым в серии из семи победных матчей СКА.

В гостевом матче на петербургском льду хоккеисты московского «Динамо» провели очередной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с соперниками из СКА, которые довольно мощно разгромили гостей 23 декабря. На этот раз москвичей удивил выбор состава игроков.

- По сравнению с предыдущим матчем, тренерский штаб удивил выбором состава на игру против победителя регулярного чемпионата. Александр Еременко на этот раз остался в запасе, а с первых минут место в воротах занял Иван Бочаров. Вне заявки остались Андрей Алексеев и Юусо Хиетанен, места которых заняли Дмитрий Казионов и Максим Соловьев, - сообщили в команде «Динамо».

Будто помня недавний разгром гостей, хозяева льда сразу же пошли в наступление: на пятой минуте Вадим Шипачев распечатал ворота «Динамо», но сине-белые не стали тянуть с ответом, и на 13-й минуте Мартиньш Карсумс ответил соперникам.

Сергей Калинин из СКА на 27-ой снова атакует ворота «Динамо» и выводит команду в лидеры, так что уже на 35-ой минуте лидерство СКА в счете заканчивается - вторая шайба гостей в исполнении Владислава Ефремова влетает в ворота СКА.

К исходу третьего периода счет игры - 2:2, никто не собирается уступать.

Исход игры меняет овертайм. Алексей Терещенко на 64-ой минуте матча забивает победную шайбу в ворота СКА. «Динамо» - СКА - 3:2.

Победный гол можно увидеть тут:

- Ребят и болельщиков с победой! Тяжелый матч. Серьезный соперник. Говорил ребятам перед матчем, что каждое очко для нас на вес золота. Благодарен им, что бились до конца, - похвалил победителей главный тренер «Динамо» Владимир Воробьев.

В турнирной таблице «Динамо» с 80-ю очками находится на 7-ой строчке. 1 марта команда завершит сезон матчем с соперниками из «Спартака».