Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Три маршрута по столичным музеям разработали для студентов

Город
Три маршрута по столичным музеям разработали для студентов
Учащимся вузов предлагается не только увлекательно провести время, но и расширить свои знания по будущей специальности / Фото: mos.ru
Интересные прогулки помогут студентам с пользой провести свободное время.

Студенты могут воспользоваться специальной картой с маршрутами по самым увлекательным выставкам в московских музеях и галереях, которую разработали для них в Департаменте культуры и его подведомственном учреждении – Мосгортуре.

Таким образом, учащиеся колледжей и вузов могут выбрать наиболее подходящий для них план прогулки.

– К Татьяниному дню мы подготовили три маршрута по московским музеям: первый — для студентов естественно-научных специальностей (биологов, геологов, физиков, астрономов и других), литературно-исторический маршрут для будущих филологов и историков, а также художественный маршрут, который будет интересен прежде всего художникам и дизайнерам, – сообщил генеральный директор Государственного автономного учреждения культуры (ГАУК) «Мосгортур» Василий Овчинников.

Три маршрута по столичным музеям разработали для студентов Открытие выставки динозавров в Дарвиновском Музее. / Фото: Александр Казаков, «Вечерняя Москва»

По его словам, интересные прогулки помогут студентам с пользой провести свободное время, так как они смогут расширить свои знания по будущей специальности, отмечает mos.ru. Маршрут для биологов и физиков проложен от улицы Вавилова до проспекта Мира. Сначала будущие научные деятели посетят Дарвиновский музей, где сегодня можно увидеть шесть выставок. Например, посетителям предлагается посмотреть на тропических скорпионов и паука-птицееда, а также узнать, как создать оранжерею в домашних условиях. После этого маршрут привет студентов в Биологический музей имени К.А. Тимирязева, который находится на Малой Грузинской улице. Здесь экскурсанты узнают о различных способах размножения животных, растений и грибов. Завершится естественно-научный маршрут в Мемориальном музее космонавтики, до которого можно добраться на метро. Желающие могут посетить лекцию «Космос без формул. Космические ожидания 2018 года».

Три маршрута по столичным музеям разработали для студентов  Филологи и историки начнут свою прогулку с посещения Музея археологии Москвы / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Филологи и историки начнут свою прогулку на Манежной площади, а закончат в Борисоглебском переулке. В первую очередь студентам предлагается посетить Музей археологии Москвы, в котором проходит выставка «Горизонты истории. Раскопки на Манежной площади 1993–1997 годов». Здесь можно будет узнать об особенностях археологии столицы, а также о проводимых в последние годы раскопках. После этого студентам предлагается посетить Старый Английский двор на улице Варварке, где их познакомят с жизнью английского купеческого дома в XVI–XVII веках.

Далее они могут посетить Дом Гоголя на Никитском бульваре, в котором пройдет лекция «Н.В. Гоголь и Московский университет». Завершится прогулка в Доме-музее Марины Цветаевой. Для желающих здесь представлена выставка, среди экспонатов которой есть рабочие тетради поэтессы с планами будущих произведений.

Три маршрута по столичным музеям разработали для студентов   Художественный маршрут для студентов начнется в Музее Москвы на Зубовском бульваре, где проходит выставка «Войти в историю» / Фото: Музей Москвы на Зубовском бульваре

Художественный маршрут для студентов начнется в Музее Москвы на Зубовском бульваре, где проходит выставка «Войти в историю». Желающие смогут познакомиться с работами уличных художников. После этого экскурсанты могут посетить выставку картин классика абстракции Шона Скалли в «Мультимедиа-арт-музее» на Остоженке. Завершится прогулка на выставке русско-американского художника, пионера соц-арта Александра Косолапова в Московском музее современного искусства на Гоголевском бульваре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Концерты, бесплатные катки и выставки: как отметить День студента

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.