Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Высоцкий 80. Я ЖИВ!

Развлечения
Высоцкий 80. Я ЖИВ!
По словам сына артиста Никиты Высоцкого, проект уже созрел и имеет своего зрителя / Фото: предоставлено пресс-службой проекта
25 января исполнилось бы 80 лет одной из самых ярких звезд отечественной поэзии, музыки и кино – Владимиру Семеновичу Высоцкому. Легко представить, что он и сегодня мог бы петь неподражаемым голосом свои знаменитые песни, взяв в руки семиструнную гитару.

Разумеется, в юбилейном году с именем Высоцкого будет связано множество мероприятий. Однако кульминационным событием, без сомнения, станет грандиозное мультимедийное шоу «Высоцкий 80. Я ЖИВ!» в Москве, которое получило название по песне «Я жив! Снимите чёрные повязки!». Это необычайного размаха шоу состоится 25 апреля в ГЦКЗ «Россия». В этот день песни Высоцкого исполнят артисты разных поколений и стилей, каждый – в своей манере, но с неизменным уважением к автору. Это, в том числе, Полина Гагарина, группа "А'Студио", Ольга Кормухина, группа "Город 312", Дмитрий Дюжев, Юлия Чичерина, Нина Шацкая, Юрий Розум, группа "Чёрный Кофе", Владимир Кузьмин, группа "Кутузовский", а также более 70 человек в составе Образцово-показательного симфонического оркестра войск национальной гвардии РФ.

Для многих исполнителей – неважно, застали они Владимира Высоцкого на сцене или нет, – бард остается подлинной звездой, которая сияет с каждым годом только ярче. Участники предстоящего шоу рассказали, кто для них сегодня Владимир Высоцкий:

- Этот проект созрел и уже довольно давно имеет своего зрителя. Вы услышите песни Владимира Семёновича Высоцкого несколько в другом исполнении, нежели их исполнял автор. Я считаю, великим счастьем иметь возможность воплотить на сцене хотя бы малую толику того, что написал этот великий человек, - делится идейный вдохновитель проекта народный артист России Александр Домогаров.

- Это практически безграничный талант! Поэзия Высоцкого – его искусство, жанр, который он создал, – выражает душу человека, как может быть никакой другой, и доступен всем, абсолютно всем понятен, всем интересен, - восторженно говорит о своём отношении к Владимиру Семёновичу народный артист России Юрий Розум.

Дирижёр Азат Шахмухаметов, которому предстоит дирижировать на юбилейном концерте Образцово-показательным оркестром войск национальной гвардии Российской Федерации, предвкушает репетиции и радуется интересу к Высоцкому:

- Я очень люблю его песни. У меня есть дети - они с удовольствием слушают песни Высоцкого, они актуальны. У него есть целый блок песен патриотических, они для нас тоже ценны, потому что мы - представители Военного ведомства Росгвардии - оно нам близко по духу.

Звезда романса Нина Шацкая пока не раскрывает, что именно исполнит 25 апреля:

- Раньше я не бралась за песни Высоцкого. И вот впервые мне предстоит принять участие в таком концерте. Ожидаю, что это будет грандиозное действо, многие ждут это событие с интересом.

- День рождения – это, вроде бы, семейное дело, очень личное, но ведь отец – значимая для страны фигура, поэтому я, являясь директором музея его памяти и руководителем фонда, участвую во многих проектах, связанных с отцом и стараюсь держать планку. Ведь Высоцкий – не просто мой отец. Он был и остается "голосом народа". Время – самый честный судья – это доказало. Мы с Сашей Домогаровым вложили нашу душу в этот проект и хотим им поделиться со всеми, - рассказывает сын Владимира Семёновича, Никита Высоцкий.

Организатор всероссийского гастрольного тура «Дороги Высоцкого» и московского шоу Ирина Гурницкая говорит:

 Высоцкий – это про всё: про жизнь, про друзей, про врагов, про любовь, про ненависть. У каждого свой Высоцкий. Самая главная необычность шоу «Высоцкий 80. Я ЖИВ!» – это ведущий, который создаст определённое понимание и приведёт зрителя к кульминации действа. В режиссуре шоу мы используем разные стилистики - в техническом оснащении, в интерактиве со зрителем, в подаче информации через музыкальные и литературные произведения Владимира Семеновича. С помощью современных технологий у нас появилась возможность совместить традиции и современность, показать связь поколений через его творчество. У зрителей шоу в буквальном смысле будет возможность переговорить с Владимиром Высоцким».

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Дети, неспособные к борьбе. Что предвидел Высоцкий

Колонка нашего обозревателя Артема Чубара

25 января Владимиру Семеновичу Высоцкому исполнилось бы 80 лет. А умер он в 42 года. Хотя, если глянуть, сколько всего он за свою жизнь сделал, возникает ощущение, что другому столько не успеть и за 200... (далее..)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

От кого «Вечерка» защищала Высоцкого 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.