Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Драгоценности

Драгоценности

Карелия

Карелия

Арбуз, рецепты

Арбуз, рецепты

Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Живые сувениры на Патриках

Живые сувениры на Патриках

В МИД РФ отметили антироссийскую направленность новой ядерной доктрины США

Общество
В МИД РФ прокомментировали намерение США пересмотреть ядерную доктрину
В МИД РФ прокомментировали намерение США пересмотреть ядерную доктрину / Фото: Елена Горбачева, «Вечерняя Москва»
Документ был обнародован 2 февраля.

В МИД РФ назвали откровенной подтасовкой заявление Вашингтона о том, что Москва не желает сокращать ядерное вооружение.

- Содержание новой ядерной доктрины (так называемый «Обзор ядерной политики»), обнародованной в США 2 февраля, вызвало у нас глубокое разочарование. Уже при первом ознакомлении бросаются в глаза конфронтационный заряд и антироссийская направленность этого документа, - говорится в комментарии МИД России.

В дипведомстве отметили, что российская сторона уже не раз заявляла о приверженности обязательствам по Статье VI ДНЯО (договору о нераспространении ядерного оружия) и об открытости к обсуждению вопросов, связанных с укреплением международной безопасности.

- Обращали внимание, в том числе американцев, что созданию надлежащих условий для продвижения по пути ядерного разоружения способствовало бы решение ключевых проблем в контексте обеспечения стратегической стабильности, таких как одностороннее и ничем не ограниченное развертывание глобальной системы ПРО США, реализация концепции «глобального удара», отказ США ратифицировать Договор о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний и исключить возможность размещения оружия в космосе, - уточнили в ведомстве.

В МИД РФ добавили, что содержащиеся в доктрине слова о том, что Вашингтон заинтересован в «стабильных отношениях» с Россией выглядят «лицемерными».

МЕЖДУ ТЕМ

Дональд Трамп считает новую ядерную доктрину США эффективной

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.