Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Вся Москва в одном смартфоне: приложения, без которых не обойтись

Город
Вся Москва в одном смартфоне: приложения, без которых не обойтись
На сегодняшний день MT_FREE активно используют 50 процентов горожан. / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»
Все-таки технологии – штука полезная. «ВМ» собрала дайжест мобильных приложений, которые обязательно должны быть в смартфоне.

Как проехать

ПОЛЕЗНО ТЕМ, КТО ЧАСТО ЕЗДИТ ПО МОСКВЕ «ПО РАБОТЕ»

Пользователи, которые часто обращаются к картам Яндекс илиgoogl уверяют, навигатор 2ГИС – самый понятный. Здесь тебе и   проводник, и справочник в одном флаконе. Приложение прокладывает маршрут и предлагает, на каком транспорте можно доехать из пункта А в пункт Б. А еще в приложении есть информация об адресах организаций и режиме работы.

Как провести свободное время

ПОЛЕЗНО ТЕМ, КТО БЕРЕТ ОТ ЖИЗНИ ВСЕ

KudaGO – так называется приложение, посвященное досугу. Не знаете, как провести выходные? Подскажет KudaGO. Удобные фильтры, возможность пригласить друзей через «Одноклассники» и «Вконтакте» и возможность подыскать интересное мероприятие недалеко от дома.

Есть еще и локальные приложения – скажем, «Театральная афиша» и «Киноход». Названия говорят сами за себя.

Вся Москва в одном смартфоне: приложения, без которых не обойтись Доступ к книгам позволяют получить такие плакаты / Фото: Антон Гердо

Где припарковаться

ПОЛЕЗНО АВТОМОБИЛИСТАМ

Ответ на этот вопрос поможет найти приложение «Парковки Москвы». Также с его помощью можно оплатить парковочное место. Это удобно, правда.

Как заполнить пробелы в знаниях

ПОЛЕЗНО ДЛЯ ЛЮБОПЫТНЫХ   

Приложение «Узнай Москву» - это гид с уклоном в архитектуру. В нем - и карты, и много познавательной информации о достопримечательностях, и биографии известных москвичей.   

Приложение «Вокруг света», как говорится, из той же оперы. С его помощью можно самостоятельно проложить экскурсионный маршрут и, прогуливаясь по нему, слушать аудиогида. Интересно, а главное, бесплатно.

Вся Москва в одном смартфоне: приложения, без которых не обойтись Сначала фигуру ученого нужно «поймать» с помощью камеры смартфона. После этого ее можно поворачивать на 360 градусов, приближать и удалять, а также фотографироваться с ней / Фото: официальный сайт мэра и правительства москвы

Где приобщиться к истории

ПОЛЕЗНО ДЛЯ ТЕХ, У КОГО МАЛО ВРЕМЕНИ, НО КТО ТАК МНОГО ХОЧЕТ ЗНАТЬ

Есть такое приложение «По музеям». С его помощью можно составить удобный маршрут между столичными музеями. Хочется за несколько часов посетить как можно больше музеев, скачивайте «По музеям».   

Как быть полезным городу

ПОЛЕЗНО ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ХОЧЕТ ОСТАВАТЬСЯ В СТОРОНЕ

«Активный гражданин» придумали для людей неравнодушных. Принимая участие в голосованиях, вы приобщаетесь к тому, как меняется город. Как назвать улицу, где построить новую детскую площадку, какой проект выбрать для благоустройства сквера, какое расписание работы спортивной школы удобнее – вопросов, которые выносится на голосования множество. Если кому-то нужно материальное поощрение за активность, оно тоже имеется – баллы за участие в голосовании, которые можно потратить на что-нибудь  полезное. Например, на билет в театр. 

Вся Москва в одном смартфоне: приложения, без которых не обойтись Корреспондент «Вечерки» заряжает телефон на новой стойке / Фото: Антон Гердо

Как быть хорошей мамой

ДЛЯ МАМОЧЕК, У КОТОРЫХ ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ

У каждой хорошей мамы в смартфоре должно быть приложение «Мамнадзор». Зачем? Чтобы информация о столичных больницах, детских поликлиниках,  молочных кухнях, службах аниматоров, женских консультациях – всегда была под рукой. Потому что хорошую маму врасплох не застанешь!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.