Кубок Легенд выиграла сборная России по футболу

Из российских игроков в матче отличились: Егор Титов и Роман Широков, которые забили по два гола, а также Дмитрий Хлестов, Алексей Смертин, Роман Павлюченко и Константин Головской, забившие по одному мячу / Фото: официальный сайт мэра и правительства москвы
Международный футбольный турнир прошел 3 и 4 февраля.

В финальном матче Кубка Легенд сборная России по футболу со счетом 8:4 одержала победу над командой Португалии.

Из российских игроков в матче отличились: Егор Титов и Роман Широков, которые забили по два гола, а также Дмитрий Хлестов, Алексей Смертин, Роман Павлюченко и Константин Головской, забившие по одному мячу, сообщает официальный сайт мэра и правительства Москвы.

В команде Португалии голы забили: Луиш Мигел, Манише, Симао Саброза и Педру Мендеш.

В матче за третье место сошлись сборная Германии и команда звезд, которая и обыграла немцев со счетом 10:7. Из россиян дважды отличился Дмитрий Булыкин. В матче за пятое место французы победили итальянцев - 8:3.

Международный футбольный турнир прошел 3 и 4 февраля на Малой спортивной арене олимпийского комплекса «Лужники». Его участниками стали сборные России, Германии, Италии, Франции, Португалии и международная команда звезд футбола.

Состязания ежегодно собирают в столице легенд мирового футбола. В Москву приехали футболисты Гаиска Мендьета, Венсан Кандела, Франк Де Бур, Яри Литманен, Луиджи Ди Бьяджо, Паулу Феррейра, Кевин Кураньи, Христо Стоичков, Стипе Плетикоса, Вильям Галлас, Франческо Тотти и другие игроки мирового уровня.

По результатам жеребьевки, которая  состоялась 16 января в закрытом формате, команды распределили на две группы. В группу А вошли Россия, Италия и команда звезд футбола. За выход в финал в группе В сражались сборные Португалии, Франции и Германии.

Групповой этап соревнований состоялся 3 февраля. Победители групп встретились в финальном мачте 4 февраля. Остальные сборные разыграли между собой места с третьего по шестое.

Продолжительность матчей составила 40 минут (2 тайма по 20 минут), как предполагают правила турнира. В составы команд входили по пять полевых игроков и вратарь.

СПРАВКА

Кубок Легенд — международный футбольный турнир имени Константина Еременко, в котором участвуют ветераны старше 35 лет. Первый розыгрыш состоялся в Москве с 31 января 2008-го по 1 февраля 2009 года в ледовом дворце «Мегаспорт». Сборная России из года в год подтверждает статус сильнейшего коллектива турнира, занимая первые места.