Дмитрий Губерниев: В Сочи мы сделали Олимпиаду на пять, а сейчас я бы больше твердой тройки не поставил
Сюжет:
Олимпийские игры 2018В пятницу, 9 февраля, в Корее прошла церемония открытия зимней Олимпиады-2018. Мероприятие состоялось на Олимпийском стадионе Пхенчхана.
- Хочу абстрагироваться от всей этой ситуации с недопуском наших лучших спортсменов. Сейчас важно говорить о тех, кто уже на Олимпиаде и начал борьбу за олимпийские награды, а они у нас будут. Только, как правильно сказал Сергей Устюгов, нужно поддерживать атлетов из России, сохранить позитивный настрой - и ребята реализуют себя. Подкосить нас уже ничего не может. Наша молодая команда будет делать все, чтобы выступить достойно.
Корейцы тоже стараются в плане организации. Но если исходить из того, что мы в Сочи сделали Олимпиаду на пять, то сейчас я бы больше твердой тройки не поставил. Мы действительно показали всему миру высокий уровень невероятной Олимпиады. Еще раз подчеркну, что корейцы молодцы, они стараются, но получается, конечно, так себе. В плане отношения к нам проблем нет. К нам приветливы, нас поддерживают, давайте и мы всей страной объединимся в этой поддержке, - рассказал Дмитрий Губерниев.