Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Пять золотых медалей – план на 10 февраля

Сюжет: 

Олимпийские игры 2018
Спорт
Пять золотых медалей – план на 10 февраля
Биатлонистки пробегут спринт. В составе олимпийских атлетов из России всего две спортсменки: Татьяна Акимова (на фото) и Ульяна Кайшева / Фото: Александр Вильф / РИА Новости
В третий соревновательный день, после церемонии открытия, спортсмены разыграют 5 комплектов наград в 5-ти видах спорта: биатлон, конькобежный спорт, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, шорт-трек.

Первые результаты будут известны у лыжников. В 10:15 на дистанцию в 15 км (7,5 + 7, 5) они выйдут в дисциплине скиатлон, где первый отрезок пути спортсменки бегут классическим стилем, а на втором переходят на свободный. От России будут представлены четыре из пяти, поехавших на Олимпиаду, атлета. Анастасия Седова выступит под 11 стартовым номером, сразу следом за ней Наталья Непряева. 26-ой на дистанцию уйдет Юлия Белорукова, а 31-ой - Алиса Жамболова. Всего на эти соревнования заявлены 62 спортсменки.

Биатлонистки пробегут спринт. В составе олимпийских атлетов из России всего две спортсменки: Татьяна Акимова и Ульяна Кайшева. Им и предстоит пройти дистанцию в 7,5 километра с двумя огневыми рубежами. Начало - с 14:15 по московскому времени.
В забеге на коньках женщины выяснят, кто быстрее на дистанции в 3000 метров. На старт от России выйдет Наталья Воронина.

Наталья побежит в последней паре с Мартиной Сабликовой из Чехии. Соревнования начнутся в 14:00 по мск на Конькобежном овале Каннын, сообщает Союз Конькобежцев России

На этой дистанции могла бы побороться и Ольга Граф, которая настраивалась на борьбу за медали в командной гонке, но спортсменка отказалась от приглашения МОК.

Мужской финал на полторы тысячи метров пройдет в шорт-треке, после квалификационных раундов и полуфиналов. Все три наших представителя будут бороться за призы. В квалификации пройдет 6 забегов по 6 спортсменов в каждом.

Семен Елистратов выйдет на старт в первой шестерке. Фаррелл Триси (Великобритания), Вард Петре (Бельгия), Хироки Йокояма (Япония), Шаолинь Шандор Лю (Венгрия), Самуэль Жирар (Канада) станут соперниками Семена. Александр Шульгинов стартует в пятом забеге вместе с Со И Ра (Южная Корея), Кейта Ватанабэ (Япония), Джоном Сельски (США), Роберто Пукитис (Латвия), Чаба Бурьян(Венгрия). Завершит квалификацию шестая шестерка, где побежит Павел Ситников. В этом забеге также выступят: Шиньке Кнежт (Нидерланды), Джон-Генри Крюгер (США), Сюй Хунчжи (Китай), Тибо Фоконне (Франция), Нурберген Жумагазиев (Казахстан). Первый, второй и третий конькобежцы из каждой гонки претендуют на полуфинал.

Программа соревнований среди шорт-трекистов на 10 февраля также включает квалификации у женщин на 500 метров и в эстафете. Здесь наше представительство выглядит так: Екатерина Ефременкова, Екатерина Константинова, Эмина Малагич, Софья Просвирнова. Соревноваться спортсмены в этом виде спорта начнут в 13:00.
Для этих видов спорта – это первый старт на Олимпиаде, в отличие от прыжков на лыжах с трамплина.

Еще 8-го февраля спортсмены начали проходить квалификацию. Россиянин Евгений Климов сделал хороший, конкурентный прыжок и с результатом 102 м и 121.4 балла занял 12 строчку. Лучший прыжок показал Андреас Веллингер из Германии на трамплине HS 109 м с прыжком на 103 м и результатом 133.5 балла.

Наша сборная в полном составе квалифицировалась на финал: Денис Корнилов - 28-й, Алексей Ромашов - 34-й, Михаил Назаров - 41-й.

Помимо розыгрыша медалей продолжится круговой этап в новой для Олимпиады дисциплине – дабл-микст в керлинге. Дуэт из России, проиграв США, выиграл Норвегию, Финляндию, Китай. Сегодня Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий сыграют с Кореей и Канадой.

В сноуборде пройдет квалификация в дисциплине слоупстайл, и здесь честь нашей страны будет отстаивать Владислав Хадарин.

Спортсмены санного спорта проведут 1-й и 2-й заезды на одноместных санях. По две попутки будут у Семена Павличенко, Романа Репилова и Степана Федорова.

Отметим, что сегодня также сыграет выставочный матч олимпийская сборная России перед своим главным стартом. Соперник нашей команды — сборная Южной Кореи, стартовое вбрасывание состоится в 08:00 по московскому времени на арене «Халла» в корейском городе Анян.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.