Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

У "взрослого" ГУМа появился младший брат. Цены детского магазина не детские

Общество
У «взрослого» ГУМа появился младший брат. Цены детского магазина не детские
21 октября открылся Детский ГУМ. / Фото: Ирина Сапрыкинв, «Вечерняя Москва»

Первыми прелести нового магазина оценили красивые дети в кофточках с надписью «Kenzo» и красивые мамы, похожие на Софию Шлиман, примерившую все сокровища царя Приама.

Три этажа Детского Гума поражали многообразием брендов – от A (Armani) до V (Versace). Для удобства маленьких модников и модниц, одежду разных марок заранее разложили и скомпоновали по секторам: «к подруге», «в библиотеку» и даже «к бабушке». Ценники не давали сомневаться: бабушка живет «на деревне Рублевке». Продавцы говорили, что теперь не очень нужно думать, что надеть для того чтобы пойти туда или сюда. Достаточно просто прийти в магазин и выбрать нужное.

Оркестр играл песню про Буратино. Перед гостями раскинулось настоящее поле чудес. Горы попкорна, мороженного, петушков на палочке, всевозможных пончиков и реки газировки с грушевым, вишневым и шоколадным сиропом, которую совершенно бесплатно наливала продавщица тетя Зина. Обезьянка Жужа ловила кольца. Чокнутый профессор учил засовывать в бутылку сваренное вкрутую яйцо. Нарядный шарманщик крутил ручку шарманки. Катались карусели. Дарили подарки.

- Хорошо, что «пригласительный» от Борьки спрятала, - радовалась Борькина мама. – Он бы его съел.

Накануне членам «Семьи Bosco» прислали коробочку с шоколадными медалями. На одной было написано «парковка», на другой – «подарок», на третьей – «приглашение».

- ГУМУ для его геополитики важно иметь детский магазин, - говорил его хозяин Михаил Куснирович. И добавлял, что количеством игрушек детское счастье не измеряется. Оно измеряется временем, которое родители и дети проводят вместе. - Правда, - делал оговорку Куснирович, - это понимаешь слишком поздно.

Не получившие пригласительных, не скрывая восхищения, смотрели на происходящее с верхних этажей ГУМа и со стороны Ветошного переулка, перекрытого, по случаю праздника от машин.  Несмотря на то, что они не получали заветные шоколадные медальки, праздник продолжался и для них тоже. Играл детский оркестр. Желтолобый попугай Люка-Люка доставал из сундучка добрые предсказания. А вдоль первой линии ГУМа протянулась бесплатная выставка старых игрушек начала ХХ века. Игрушки были скомпонованы в причудливые группы. Например, утенок, ребенок и замок с секретом. Или «Набор кукол «Дружба народов». Киргизка. Таджичка. Русская».

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.