Алина Загитова стала лучшей в произвольной программе командного турнира по фигурному катанию

Олимпийские игры 2018
Победа Алины в произвольной программе принесла олимпийцам из России 10 баллов в общекомандный зачет / Фото: Скриншот с видео youtube-канала «Наш Спорт»
Победа Алины позволила российским фигуристам обеспечить себе вторую ступень пьедестала победы в командных соревнованиях фигуристов.

15-летняя россиянка Алина Загитова стала лучшей в произвольной программе командного турнира по фигурному катанию в Пхенчхане, набрав 158,08 баллов. Это гарантировало сборной России серебряную награду в командных соревнованиях фигуристов с 58 очками общекомандного зачета фигуристов.

Результат Загитовой на 20 баллов превысил показатель ближайшей ее соперницы - американки Мираи Нагасу - у нее 137,53. Третье место у Габриэль Дэйлман из Канады с 137,14 очками. Однако, канадцы в этом соревновании уже стали победителями, набрав 63 очка.

А за бронзу еще предстоит побороться спортсменам из США - у них только 53 балла - и Италии - у них 49 баллов.

Посмотреть выступление Алины, для которой Олимпиада в Пхенчхане - первая в карьере, можно на видео ниже.

Серебряная медаль в соревнованиях команд фигуристов - вторая медаль российской сборной к уже имеющейся бронзовой награде шорт-трекиста Семена Елистратова.