Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Сергей Собянин сообщил, что в авиакатастрофе Ан-148 погибли 11 москвичей

Сюжет: 

Крушение самолета Ан-148 в Подмосковье
Происшествия
Сергей Собянин сообщил, что в авиакатастрофе Ан-148 погибли 11 москвичей
Мэр Москвы Сергей Собянин написал в социальной сети, что руководству Украины «хочется быть третьим, пусть даже лишним» / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
Семьям погибших планируется выплатить единовременную помощь и оказать адресную социальную поддержку.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что по последним данным, в авиакатастрофе Ан-148 погибли 11 жителей столицы. Семьям погибших планируется выплатить единовременную помощь и оказать адресную социальную поддержку. Об этом глава города сообщил в своем официальном микроблоге в Twitter. Он также еще раз выразил соболезнования всем, кто потерял родных и близких в этой страшной трагедии.

- Выплатим семьям погибших дополнительную единовременную помощь, окажем адресную социальную поддержку. Помогли коллегам из Минтранса и МЧС организовать бесплатное размещение и питание, психологическую помощь родственникам погибших, прибывающим в Москву из других регионов, - говорится в публикации.



На 12 февраля, в связи с крушением самолета Ан-148, были отменены все увеселительные и развлекательные мероприятия, подготовленные фестивалем «Московская Масленица». Об этом Сергей Собянин также сообщил в своем микроблоге.

- В связи с крушением самолета отменили сегодня все развлекательные программы на Масленице и других городских площадках, - рассказал мэр Москвы.


ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Сергей Собянин сообщил, что в авиакатастрофе Ан-148 погибли 11 москвичей На месте крушения работают специалисты различных ведомств  / Фото: Пресс-служба СК РФ

Поисково-спасательная операция на месте крушения Ан-148 в Подмосковье завершена. Она перешла в стадию поисковой, так как все находившиеся на борту пассажиры и члены экипажа погибли и продлится примерно семь дней. Большинство пассажиров — жители Оренбургской области — 35 человек. Еще 11 — из Москвы, четверо — из Саратова и по два человека — из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Кроме того, на борту находились двое иностранных граждан — Швейцарии и Азербайджана.

Родственники погибших будут доставлены в столицу за счет авиакомпании «Саратовские авиалинии», которой принадлежал самолет, сообщили в пресс-службе перевозчика. 

СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ

Сергей Собянин сообщил, что в авиакатастрофе Ан-148 погибли 11 москвичей Поисковые работы на месте крушения могут продлиться еще неделю  / Фото: Пресс-служба СК РФ

Председатель Следственного комитета Российской Федерации (СК РФ) Александр Бастрыкин провел в полевых условиях совещание со следственно-оперативной группой, которая работает на месте крушения самолета Ан-148. Он заслушал отчет о реализованных на месте неотложных следственных действиях, которые провели следователи и криминалисты в первые же часы после трагедии. Расследование находится на личном контроле Председателя СК РФ.

Александр Бастрыкин в первую очередь поручил провести тщательный осмотр места происшествия с применением криминалистической техники. По его словам, крайне важно не теряя драгоценные минуты провести подробнейшее исследование территории, изымая и фиксируя все следы. Председатель СК РФ также поставил задачу провести все необходимые генетические и экспертные исследования в кратчайшие сроки для того, чтобы родственники поскорее могли получить тела своих погибших близких, сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

ЧТО ПРОИЗОШЛО

Днем 11 февраля самолет Ан-148 «Саратовских авиалиний» вылетел из московского аэропорта «Домодедово» в Орск рейсом 6W 703. Лайнер упал через две минуты после взлета. Обломки разбившего судна были обнаружены в Раменском районе Подмосковья. На борту находился 71 человек: 65 пассажиров и 6 членов экипажа. Все они погибли. 

По факту катастрофы Ан-148 было возбуждено уголовное дело. Следствие рассматривает три основные версии причин трагедии: человеческий фактор, погодные условия и техническое состояние самолета.  

ОСНОВНЫЕ ВЕРСИИ

- Человеческий фактор;

- Погодные условия;

- Техническое состояние самолета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Алексей Хрипун рассказал об открытии медицинского кабинета для помощи родственникам погибших пассажиров самолета Ан-148

Крушение Ан-148 в Подмосковье: найдены обломки разбившегося самолета

Подруга стюардессы разбившегося Ан-148 Анастасии Славинской: Она была добрым, отзывчивым, трудолюбивым человеком

 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.