Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Новая группа из 220 московских медиков начала обучаться английскому языку

Общество
Новая группа из 220 московских медиков начала обучаться английскому языку
Наибольшим спросом у заявителей пользуются консультационные услуги / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»
«Учеников» разделят на две группы, в зависимости от уровня владения языком.

Московские медики продолжат обучение английскому языку. На этот раз, до апреля, курсы пройдут 140 специалистов Научно-практического центра экстренной медицинской помощи и Московского научно-практического центра медицинской реабилитации и восстановительной и спортивной медицины.

80 сотрудников поликлиник и больниц Москвы также посетят занятия по иностранному языку. Цель обучения – установление контакта с иностранными пациентами. Специалист, владеющий английским языком, сможет расспросить пациента-иностранца о жалобах на самочувствие, уточнить историю болезни и узнать, какие лекарства он принимал раньше. Обучение также приурочено к Чемпионату мира по футболу 2018, на время которого столицу посетят множество болельщиков из разных уголков планеты.

Большая часть сотрудников медицинских учреждений уже имеет опыт работы на крупных международных соревнованиях. Они помогали болельщикам в прошлом году во время Кубка конфедераций, отметили в пресс-службе Департамента здравоохранения города Москвы.

«Учеников» разделят на две группы, в зависимости от уровня владения языком. Персонально для каждой группы разработана своя обучающая программа.

Сотрудников бригад скорой помощи начнут обучать уже в конце февраля, так как им предстоят дежурства в гостиницах, где будут размещены спортивные делегации, а также на стадионах «Спартак» и «Лужники», сообщают на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Новая группа из 220 московских медиков начала обучаться английскому языку Во время занятий медикам предстоит узнать, как правильно оказывать первую помощь в стрессовых и нештатных ситуациях, а также отработать навыки сердечно-легочной реанимации с применением современного автоматического дефибриллятора / Фото: Ирина Сапрыкина, «Вечерняя Москва»

Во время проведения чемпионата заработает диспетчерский пульт, где свободно владеющие английским языком специалисты будут принимать звонки от иностранных туристов, добавили в пресс-службе. Туристы смогут обратиться за помощью, набрав стандартный номер скорой помощи - 103.

В конце 2017 года столичные врачи прошли первый этап обучения английскому языку. В нем приняли участие 180 медицинских работников. Занятия проводили в нескольких группах, которые были сформированы в зависимости от уровня знаний английского языка. Основной задачей данного этапа стало расширение словарного запаса на медицинскую тематику.

Также около 200 медицинских работников Департамента здравоохранения, среди которых будут врачи, фельдшеры и медсестры, пройдут спецподготовку в преддверии чемпионата мира по футболу. Программа обучения стартует с 1 февраля. Она продлится до начала марта.

Новая группа из 220 московских медиков начала обучаться английскому языку Оформление справок проходило с 08:00 до 20:00 в будние дни и с 09:00 до 15:00 в выходные / Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

Во время занятий медикам предстоит узнать, как правильно оказывать первую помощь в стрессовых и нештатных ситуациях, а также отработать навыки сердечно-легочной реанимации с применением современного автоматического дефибриллятора.

Напомним, что чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Нижний Новгород, Самара, Волгоград, Ростов-на-Дону, Калининград, Екатеринбург и Саранск. В столице пройдут 12 футбольных матчей. Основные события будут проходить на Большой спортивной арене «Лужники».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дисконтная карта москвича предоставит скидку в 5,5 тысячи торговых и сервисных точек по всей столице

Первый за год Единый день диспансеризации прошел для жителей Подмосковья

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.